Пятница, 26 апреля, 2024

В мировом суде Свободного новое назначение

5
1 675
В мировом суде Свободного новое назначение
О.В. Савенко.

30 мая 2019 года Законодательным собранием Амурской области на должность мирового судьи Амурской области по Свободненскому городскому судебному участку № 2 на трёхлетний срок полномочий назначена Савенко Олеся Валерьевна.

Олеся Валерьевна родилась в 1981 году в г. Свободном в семье служащих. В 1998 г. окончила среднюю школу № 2 г. Свободного. В период с 2000 по 2004 гг. обучалась в Забайкальском институте Сибирского университета потребительской кооперации по специальности «Юриспруденция».

С 2004 г. Олеся Валерьевна работает в Свободненском городском суде: сначала в должности секретаря судебного заседания, с 2006 года помощником судьи, с 2010 года начальником отдела обеспечения судопроизводства по гражданским делам в Свободненском городском суде.

Юрисдикция Свободненского городского судебного участка № 2 распространяется на центральную часть города от ул. 40 лет Октября до Мемориала Славы, район детской железной дороги, ст. Михайло-Чесноковская, район вагоноремонтного завода, район ул. Новый Быт, п. Ударный, бывшего завода «Автозапчасть», п. Дубовка, п. Советский.

Фото Антона Алатко.

КОММЕНТАРИИ
  1. Завидуйте молча. Что вы знаете как люди стремятся к данному статусу и чего это им стоит? Я знаю Олесю Валерьевну как порядочную, справедливую и грамотную, не равнодушную девушку. Терпения вам Олеся Валерьевна!

  2. И снова здравствуйте. Повторюсь еще раз( см. про Шадрину).По каким критериям ее назначили, и — самое главное — кто? Фамилия, имя. Почему не народ?
    Выносящий судебное решение судья должен руководствоваться внутренним убеждением. Откуда эти убеждения могут появиться у кабинетной дамы. Она всю жизнь провела в тепличной изоляции, на госслужбе, в органах юстиции. Ладно бы в приставах. Там зарплата небольшая, особенно раньше, ментовских льгот нет, а пахать приходиться яки лошади. Работа далеко не бумажная. Многие скажут: поэтому они не пашут. Но так можно сказать про всю Россию.
    Случалось ли с ней, что не платят зарплату. Что работать приходиться без официального оформления, — а куда ты денешься. Что работать надо на морозе, при этом нет даже теплых вещей. Что работать надо с нарушениями техники безопасности. Знает ли она, что это обычное в России явление, хотя в документах всё хоккей. Инструкции, инструктажи, журналы по ТБ и прочая лабуда.
    Ей под сорок, но есть ли у неё семья и — самое главное — дети. Что её держит в Свободном, кроме сверхденежной работы. А то получит нехилую пенсию и смотается на курорты Краснодарского края, а город гори синим пламенем.

    • А вы, работали без выходных и отпуска? Когда сделаешь протокол, а потом его по приказу судьи сто раз переписываешь и т.д. и т.п. Когда отпуск не отпуск, так как вовремя надо сдать дела? Если не знаете работу секретаря, и тем более помощника судьи, то не стоит говорить, что все дается легко. Человек учился и стремился быть судьей. И у нее все получится! Удачи Вам, Олеся Валерьевна.

    • Nadynca, приведите конкретные примеры работы без выходных и отпусков пожалуйста. Это наверняка было в 2013 году, после потопа. Но это оплачивалось.
      В жизни работа без выходных и отпусков нормальное явление, особенно у частника. Причем без доплат. Так что помалкивайте про свою перегруженность. Либо повышайте квалификацию, чтобы сто раз не переделывать. Благо работа кампутерная, а комп у Вас должен быть дома.
      Судья должен знать жизнь, а для этого надо жить в миру, а не в пансионате. Я не раз был в нашем суде. Цели сутяги добивался. Но сколько раз я видел незнание судьями простых реалий. Во многих вещах, по которым надо вынести судебный акт, они вообще ни дум-дум. Не совсем по теме, но сколько раз я слышал маты от мужиков, что прокурорские дамы, особенно в их понимании молодые, жизни не знают, но надзор осуществляют.
      И улавливайте, пожалуйста, суть комментария, Вы все-таки юрист, как минимум в душе, и работник суда, судя по вашему ответу. Я не писал, что работа секретаря мёд, я писал, что она не сталкивалась с проблемами, про которые я упоминал, и которые, как правило, являются причиной обращения в суд простых людей. Однако, именно этим она и будет заниматься.