Четверг, 25 апреля, 2024

Команду Свободного проводили на областную спартакиаду с пожеланиями побед

0
539
Команду Свободного проводили на областную спартакиаду с пожеланиями побед

В пятницу 14 июня спортсмены Свободного отправились на финальные соревнования XXII Спартакиады городов Амурской области.

После напутствия от имени главы города и всех жителей Свободного в 6:45 утра команда более чем из 90 спортсменов стартовала в соседний Белогорск, который, кстати, в субботу отмечает и 159-ю годовщину со дня основания. Свободненцы представят все виды спорта, заявленные в программе Спартакиады - лёгкую атлетику, волейбол, баскетбол, мини-футбол, городошный и гиревой спорт, а также плавание, сообщает пресс-служба главы города.

По правилам Спартакиады, командное первенство в комплексном зачёте определяется по наибольшей сумме очков, набранных командами в 15 видах из 19 по выбору. Сейчас в турнирной таблице лидирует команда областного центра, набравшая 138 очков. С минимальным отрывом между собой далее расположились команды Зеи (109 очков), Свободного (107 очков) и Белогорска (106 очков). Так что борьба за места на пьедестале обещает быть жаркой.

Расписание соревнований, результаты спортивных поединков и прочую интересную и полезную информацию в онлайн-режиме можно узнать в специально созданном разделе официального сайта администрации г. Белогорска - http://белогорск.рф/

Фото пресс-службы.