Суббота, 20 апреля, 2024

Почта России бесплатно доставит гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения иркутянам

13
1 109
Почта России бесплатно доставит гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения иркутянам

С 5 июля посылки с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения в Иркутской области можно направить Почтой России бесплатно.

Для всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения в Иркутской области Почта России при участии Общественного телевидения России организовала бесплатную пересылку посылок в адрес Иркутского отделения Российского Красного креста.

К бесплатной пересылке в почтовых отделениях по всей стране принимаются следующие вложения:

  • Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и т.п.);
  • Моющие и дезинфицирующие средства;
  • Постельное бельё;
  • Одежда и обувь;
  • Полотенца, подушки, одеяла;
  • Нескоропортящиеся продукты питания;
  • Мобильные телефоны.

Обращаем внимание, что отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается.

Посылки с гуманитарной помощью должны быть надёжно упакованы отправителем. Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления: Иркутское отделение Российского Красного Креста. 664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-ая Железнодорожная улица, 9А.

На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь».

Отправителю будет выдан чек, подтверждающий отправку, с указанием номера отслеживания, по которому на сайте Почты России или в мобильном приложении можно будет отследить доставку гуманитарного груза, сообщает пресс-служба амурского филиала Почты России.

КОММЕНТАРИИ
  1. Не понимаю почему верхняя теплая одежда(у меня есть тулуп на овчине) б/у в хорошем состоянии не принимается к отправке людям которые,возможно,мёрзнут в своём временном жилье.. Принимают только новые. Сами на рынке торговать ими будут?

  2. Тоже хотела послать детские вещички. Когда ничего нет и бу подойдёт. Опять дурдом или умысел

  3. Ну кто же грязные вещи будет посылать. Мы с дочкой хотели отослать детские красивые вещи, все отутюжили, игрушки помыли, добавили средства гигиены, но бу, оказывается нельзя. В каждом городе- бу торговля вещами из Европы, это можно, наши не принимают. Логики нет, чем думают?

  4. Сначала, я тоже не могла понять, почему не принимают б/у вещи, но поразмыслив пришла к выводу, что не все люди чистоплотны и здоровы, а у волонтеров красного креста предостаточно другой работы, чем заниматься дезинфекцией поступающей «помощи».

  5. Тоже хотела отправить детские вещи,но видимо для тех ,кто остался без ничего,нужны только новые,странно.

  6. А мы всей семьёй сначала насобирали коробку на пару десятков кг., а потом распаковали, прочитав, что б/у категорическое нет.
    Да, о хорошие, раз-два надетые вещи, руку посреднички не погреют, как если б о вещи с бирками. Нафиг им ‘пачкаться’ о такое.

  7. Не того доставщика выбрали с этим вещи только к Новому году может быть дойдут, а то и вовсе потеряются

  8. бывшие в употреблении вещи возможно нашли бы вторые руки — не все могут послать вещи сразу из магазина. это будет мелкий ручеек гуманитарной помощи

    • Видать чтобы кому-то было удобно торговать гуманитарной помощью.

    • Да и на секондхенд не наклеишь партийные стикеры.

    • Ну, и самое реальное: для профилактики инфекционных заболеваний в зоне чрезвычайной ситуации запрещено секондхенд посылать.

    • не слушайте Алла тип в лаптях исключительно диванный солдат, писака, источник заражения, если в таких местах возникает, он находится внутри среды или территории, поэтому внешняя помощь как раз всегда оказывается, но как это делается » для служебного пользования» если понимать и знать действия войск по обеспечению эпидемий можно много плохих дел наделать. Другое дело, что дело это в деятельности внутренних войск считается самой сложной задачей. Типы в лаптях или кедах даже не представляют из чего состоит организация таких мероприятий даже не знают, о существовании таких вещей в мире и сути, всего сущего, что нас окружает.

  9. Собрали всем ДВ регионом жителями,а подписали что якобы от Единой России,вот такая у нас верхушка власти !