Пятница, 19 апреля, 2024

Главу Свободного вновь возмутил вид города-беспризорника

24
2 530
Главу Свободного вновь возмутил вид города-беспризорника

Ливнёвки, кюветы, дороги, ямы, зелёные насаждения и «дикоросы» - глава Свободного сегодня провёл рабочий выезд, оценив исполнительность подчинённых по ранее выданным заданиям.

Владимир Константинов уже не впервые проводит внеплановую проверку работы специалистов Управления по ЖКХ и благоустройству и МКП «Дорожник».

Главу Свободного вновь возмутил вид города-беспризорника

Маршрут автобуса, в котором с главой проехали ответственные за порядок в городе специалисты и руководители, пролегал от администрации города по ул. К-Маркса, Литвиновской, Серова, Лазо, Станиславского, Комарова, Ленина, Михайло-Чесноковской, Шатковского, Луговой, Гидротехнической и через Зейский переезд вновь к администрации.

Главу Свободного вновь возмутил вид города-беспризорника

Лужи, «лежачие ямы» перед «зебрами», покосившиеся дорожные знаки, сужение дорог из-за неудовлетворительного содержания, нанос песка, трава в прилотковых зонах, разросшиеся кустарники, пучины, водопропускные сооружения, мусор – на каждую недоработку на указанных дорогах Владимир Константинов жёстко обратил внимание подчинённых, отметив, что в последний раз объясняет, где и как нужно работать.

Если говорить кратко, по итогам глава города предложил подчинённым два варианта развития событий: заставлять и учить коллективы работать, либо разогнать и набирать новые. Следующий выезд пройдёт под вопросом «Почему?» с оргвыводами, комментирует поездку пресс-служба главы города.

Главу Свободного вновь возмутил вид города-беспризорника

- Свободный выглядит, как беспризорник, так нельзя относиться к городу! Да ливни, да пока идут конкурсы на асфальтирование, но нельзя забывать о благоустройстве. Обучайте специалистов, отправляйте на курсы, расширяйте штат, учите быть хозяевами в городе и видеть беспорядок глазами простых жителей! Пока его вижу я и люди, которые мне пишут в Инстаграм – так не пойдёт, всякому терпению есть предел, учтите это, - многозначительно подытожил Владимир Константинов.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. а толку то. у градоначальника рейтинг около нуля. к зиме надо к выборам готовиться.
    он лично считал сколько не горят лампочек в городе год назад. обещал строго наказать. а лампочки так и не горят (да, на Ленина. в 240 м от администрации — не далеко ходить). на здании ДК Лазо растут деревья! в чем опять проблема это устранить.

  2. Не наблюдается самого главного в городском хозяйстве и управлении — Системы, Приоритетов и Логистики! Сплошная суета, мелочевка и оправдалки! ((

  3. заметил все таки! Раньше то не замечал! А тут проехал и все привсе заметил!

  4. Что на каких-то руководителей пенять? Константинов их сам из благовещенска привез и на работу взял. Пусть сам за них отвечает, что сейчас себя красивым выставлять?

  5. Если не получается перестроить руководителей смотреть на вещи трезво и изменить их отношение к своей работе, то такие кадры надо Менять!!! Иначе хоть запроверяйся,а воз и ныне там!Не привыкло здесь работать руководство.Их постоянно надо тыкать носом,как слепых котят.Константинова уже становится чисто по -человечески жалко.

  6. Медведев уже так шутил.Говоря наворовавшимся и ничего не делающим подчинённым:-Буду наказывать строго……вплоть до увольнения. Смешно и печально……….. 🙁

  7. нет у нас мера, есть глава города. ну мне кажется если что то не работает, вначале надо менять руководство!

  8. А во дворе домов, район ГАИ, между домами- 50 лет Окт и домом по пер Зеленому. Стоит дождику пройти- из машины невозможно выйти, по колено в лужи А тротуары? Это отдельный сюжет

  9. По Луговой когда наведут порядок? Ни освещения ни тротуаров и асфальта!!!!!!!!

    • А на Луговой были тротуары и асфальт? Ну, хотя бы во времена СССР ?

  10. Уважаемый Мэр заедьте хоть раз в микрорайон ВРЗ. Не одной нормальной дороги вокруг да между домами. Ямы грязь и тд.

  11. Да ведь совсем не надо ездить по окраинам. Рядом с администрацией есть территория дома по улице Инженерная 42. Не двор а поле сражения. И автошкола рядом и МЧС с автотранспортом, а толку чуть. Видно из Вашего окна мало что видно, как и тов. Круг.

    • двор по инженерной 42 должны облагораживать жители дома за свой счет. Вы что не знаете этого???

    • В Свободном несколько тысяч дворов… Если мэр будет каждый день десяток посещать и решать проблемы — ну, как раз лет за пять с дворами проблемы порешает. Только вот остальные проблемы кому решать? Кстати, проблемы во дворах чаще всего решают жильцы и управляйки, а не мэр

    • Вячеслав, «не чаще всего»,а всегда проблемы дворов не «решают «,а обязаны решать собственники жилья,а зачастую это жители. ЖКРФ…уже с 2005 года официально существует, в нем черным по белому написано, что собственники несут бремя содержания общедомового имущества…..а не глава города,как сдуру думают Ольга ,да Людмила))))и ругают власть на чем свет стоит….а виноваты-то оказывается жильцы, не хотят знать куда квартплату свою платят -вот и живут в болоте.

    • ))), может жители домов ещё и тротуары должны асфальтировать в своих дворах, не разводите демагогию.

    • дворы домов в 90% случаев — на балансе города (наклоне +2 м от фундамента). так что ответственное лицо — администрация города.
      у меня во дворе (проездом) были проблемы. написал в ГИБДД, штраф администрации и в течении двух недель — подровняли. надо завтра снова написать, плохо сделано.

  12. На Карла Маркса, возле продуктового магазина, видимо меняли деревянную крышку колодца, т. к. старая сгнила. Думаете старую убрали? Правильно, ни в коем случае. Поставили рядом к дереву, для красоты наверное.

    • Наверное, Константинову нужно крышку убрать. Лично. Просто выкинуть гнилые деревяшки в мусор никто не догадается

    • Вячеслав в корне не прав.замечание к действиям людей, производящих замену крышки, но никак не к главе города. не перегибайте, вячеслав, с саркастическими выпадами.Зрите в корень, как говорил прутков

    • Вячеслав, там неоригинальная крышка))), Карла Маркса 23, пройдитесь, посмотрите. Она даже мне в машину не влезет, т. к. это часть кабельной катушки метра 2-3 в диаметре) А так бы конечно, напихал бы полный салон мусора, со всего города и вывез бы))

  13. «…два варианта развития событий: заставлять и учить коллективы работать, либо разогнать и набирать новые…»
    Очень смешно…. Это шутка такая ?
    А вообще, конечно, всё что происходит очень грустно…