Четверг, 25 апреля, 2024

Поиск воспитанников Юхтинской спецшколы успешно завершился до полуночи

6
1 058
Поиск воспитанников Юхтинской спецшколы успешно завершился до полуночи
Начальник штаба поисково-спасательного отряда «Гром» Олеся Гостевая.

Найдены/Живы. Так коротко проинформировали свободненцев в своём Инстаграм-аккаунте волонтёры из Поисково-спасательного отряда «Гром», завершив операцию по поиску сбежавших из Юхтинской спецшколы 13 подростков.

Сообщение появилось уже около полуночи. Подробности пока неизвестны. Да и это не самое главное. Важно то, что мальчишки живы, с ними не произошло ничего страшного, да и сами они не успели ничего натворить, хотя, конечно, за свой проступок им придётся отвечать перед воспитателями.

Напомним, что об этом происшествии стало известно вчера, 23 июля, около 17 часов вечера. В соцсетях появился призыв волонтёров-поисковиков о помощи. Журналисты «Зейских огней» также выехали на место дислокации штаба ПСО «Гром».

Поиск воспитанников Юхтинской спецшколы успешно завершился до полуночи

Поиски велись в районах посёлка Аэропорт, 3 километра - возле нового городского кладбища и ж/д бригады, а также по климоуцевской трассе до 10-го километра. До 21 часа обнадёживающих новостей не поступало. В поисках к тому времени было задействовано около 80 человек.

Подписчики Инстаграм ПСО «Гром» просили: - Пожалуйста, давайте информацию о поисках. Ситуация не на шутку серьёзная, давно такого не было! Не хочется думать плохого и страшного, но не умалчивайте.

Сообщение о том, что мальчишки найдены и живы, было всеми воспринято с облегчением и радостью. Будем надеяться, что повторить подобный «подвиг» другим воспитанникам школы после такого громкого дела не захочется. А для беглецов должно быть важно и то, что за их судьбу в эту ночь переживал весь город.

Фото Антона Алатко.

КОММЕНТАРИИ
  1. Конечно, новость о том, что беглецы нашлись была воспринята с облегчением. По сути это сбежавшие преступники. 12 преступников, которые не из лагеря отдыха сбежали, их в спецшколу явно не из-за испорченных ими парт отправили.

  2. надо как в фильме «сволочи», пристрелили и привезли в кузове грузовика для опознания. И бегать больше желания не будет.

  3. Тоже мне Мальчишки, малолетние преступники! не просто так там сидят, потом во взрослую тюрьму поедут