Среда, 17 апреля, 2024

Устроившие драку в столовой строители Амурского ГПЗ уволены и отправлены домой

2
1 556
Устроившие драку в столовой строители Амурского ГПЗ уволены и отправлены домой

12 сентября в одной из столовых вахтового посёлка на строительной площадке Амурского ГПЗ произошла потасовка между рабочими. Как сообщалось ранее, инцидент был заснят на видео и попал в соцсети.

Сегодня, 13 сентября, нам поступил комментарий от объединённого пресс-центра Амурского интегрированного проекта. В сообщении говорится, что в связи с грубым нарушением трудовой дисциплины и норм проживания на территории временных вахтовых поселений, были прекращены трудовые отношения с 8 рабочими подрядной строительной организации. Они отправлены по месту жительства. Пострадавших в результате происшествия в столовой подрядной организации нет.

«Всех дебоширов вывезли и даже купили билеты на самолёт. Молодые люди, которые не умеют себя вести за завтраком отправлены домой. У нас должны работать только дисциплинированные и грамотные строители», - добавили в пресс-центре.

Устроившие драку в столовой строители Амурского ГПЗ уволены и отправлены домой

Инцидент не повлиял на ход работ. В настоящий момент на строительной площадке Амурского ГПЗ работает более 60 подрядных организаций, мобилизовано порядка 25 тысяч человек. Амурский ГПЗ, как уже сообщалось, станет одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб. м газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия — до 60 млн куб. м год.

Инвестором и заказчиком проекта строительства Амурского ГПЗ является ООО «Газпром переработка Благовещенск». Управление строительством осуществляет НИПИГАЗ — ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством (входит в Группу СИБУР).

Фото пресс-центра.

КОММЕНТАРИИ
  1. Она за свои обычаи морды бьют, а вы их намуважать предлагаете

  2. а что послужило причиной конфликта, никто не знает, скорей всего национальные взаимоотношения, как например, они очень сложные между армянами и азербайджанцами, узбеками и таджиками и т д, почему не освещена причина драки — не умеют вести себя в столовой, (школьники 1 класса поверят) ну это хороший для нас вывод, говорящий, что их ( грабителей наших ресурсов) ждут новые, незабываемые и увлекательные приключения в мире единоборств, рукопашных схваток и массовых побоищ с палками, кирпичами и арматурами — главное русским в это не вмешиваться, надо со стороны наблюдать и не давать раненным расползаться, поверьте моему богатому в этом опыту, не стоит вмешиваться, помогать, кого то спасать и т д. тут каждый народ сам за себя, кто сделает наоборот пострадает, это стихия очень опасная и не предсказуемая, остановить не возможно, а погибнуть легко, не один случай произошел на моих глазах, когда сотни азиатов забивали арматуринами нескольких кавказцев, ничего сделать нельзя, только смотреть и учиться как надо драться, это не татами, не дзюдо и карате, это настоящий бой, где насмерть, приемчики и ударчики не работают, а арматура, еще как работает.