Пятница, 29 марта, 2024

Свободненского похитителя 10 смартфонов зафиксировала видеокамера магазина

5
772
Свободненского похитителя 10 смартфонов зафиксировала видеокамера магазина

Ограбление ночью 11 октября магазина цифровой и бытовой техники в Свободном вызвало большой резонанс в городе. Комментарии журналистам «Зейских огней» в то же утро дали в МО МВД России «Свободненский».

Как рассказали в полиции, мужчина попал в помещение, сделав пропил в стене и затем отжав дверь. Установленная в магазине камера видеонаблюдения засняла весь процесс ограбления. Прежде всего заметно, что ночной посетитель работал без особой спешки. Скорее всего, нужную витрину он выбрал заранее днём, поскольку сразу подошёл к ней, разбил стекло и стал аккуратно, по одному, складывать телефоны в рюкзак. Можно посчитать, что таких манипуляций он сделал ровно 10. Затем также спокойно покинул магазин. Лица воришки камера на зафиксировала, его скрывает капюшон и маска, какие-либо детали одежды тоже определить сложно.

Как мы сообщали ранее, владельцу магазина причинён ущерб на сумму более 300 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Проводятся мероприятия по установлению лица, причастного к совершению данного преступления.

КОММЕНТАРИИ
  1. взял без зарядников и коробок))
    ну а теперь стоит посмотреть видео этой камеры примерно в течении недели, кто часто останавливался возле этой витрины и осматривался.

    • Он в капюшоне и кепки заходил, скорее всего в темной одежде, камеры не останавливают, только по сбыту других вариантов кроме стукачей нет.

    • Опять же заходить мог подельник тысяча вариантов, в Москве «большой брат» позволяет весь маршрут от подъезда и до подъезда проследить, с камерами распознавания лиц, в большинстве помогает,но бывают талантливые воришки,»безопасный город» вроде не плохая идея. Но что бы не придумали воры на войне,а полицейские на работе,это как соревнования брони и снаряда. Как я и говорил все дела в снаряде-мотивации.