Пятница, 19 апреля, 2024

Обеспечение законности добычи золота в Приамурье обсудили на совещании в областном правительстве

1
145
Обеспечение законности добычи золота в Приамурье обсудили на совещании в областном правительстве

В областном правительстве состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка. Его провёл губернатор Приамурья Василий Орлов.

На совещании был рассмотрен вопрос о состоянии законности и правопорядка в сфере добычи золота на территории региона. Как рассказал министр природных ресурсов Сергей Маху, совместные усилия правоохранительных, контрольно-надзорных органов и муниципалитетов приносят свои результаты. В органах местного самоуправления золотодобывающих районов области созданы координационные штабы по вопросам привлечения золотодобывающими предприятиями иностранных граждан, в состав которых включены представители заинтересованных правоохранительных и контрольно-надзорных органов.

Обеспечение законности добычи золота в Приамурье обсудили на совещании в областном правительстве

«За период работы координационных штабов приостановлена деятельность 5 бригад «чёрных» золотодобытчиков, пресечена деятельность 24 физических лиц, изъято 11 кг золота, за пределы Российской Федерации выдворено более 80 граждан КНР», - рассказал Сергей Маху.

Губернатор Амурской области Василий Орлов подчеркнул, что работа, связанная с обеспечением законности в сфере добычи золота, организована на высоком уровне, пишет пресс-служба областного правительства.

«Мы создали необходимую юридическую базу, наладили межведомственное взаимодействие, закупили необходимое оборудование. Уже видны первые положительные результаты, хочу поблагодарить за это все задействованные службы. Но я надеюсь, что основная работа, основные положительные итоги – впереди», - подчеркнул Василий Орлов.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. ниче, что большинство компаний принадлежат иностранным компаниям, вон, чуть выше по тексту, пожар без китайцев не тушится