Четверг, 25 апреля, 2024

Олимпийский чемпион проведёт тренировку с юными фигуристами Свободного

0
696
Олимпийский чемпион проведёт тренировку с юными фигуристами Свободного

30 ноября и 1 декабря в Амурской области пройдет фестиваль зимних видов спорта. В рамках проекта регион посетит титулованный фигурист, олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Планируется, что он проведёт тренировки с юными фигуристами в Свободном.

Об этом в программе «Простые вопросы» ИА Амур.инфо рассказал Станислав Каспаров, директор по обеспечению поддержки бизнеса в регионах присутствия компании СИБУР.

— В СИБУРе помимо производственной деятельности мы большое внимание уделяем социальным инвестициям в те регионы, где работаем. Всё это направление объединено в корпоративную программу социальных инвестиций «Формула хороших дел», - рассказал Станислав Сергеевич. - Мы не называем это благотворительностью, мы называем это социальными инвестициями. Мы убеждены, что эти дотации будут иметь эффект для всех сторон, в том числе, для нас. «Формула хороших дел» сознательно нами сфокусирована на шести направлениях, которые мы считаем ключевыми в развитии любого региона, в котором присутствуем. Это развитие инфраструктуры городов, наука и образование, спорт и здоровый образ жизни, экология и культура. Мы убеждены, что без поддержания высокого культурного запроса и ответа на него мы просто не добьемся эффекта сократить отток населения или в идеале прекратить его совершенно, а в самом большом идеале – ещё и привлекать в регион новые кадры.

Станислав Каспаров также напомнил, что в ноябре в Амурскую область снова приедет фестиваль наук. В Свободном он пройдет 16 ноября в Амурском техническом колледже.

- С 2016-го года через компанию НИПИГАЗ, которая входит в группу СИБУР, является подрядчиком АГПЗ, мы прирастаем пуповиной и к Амурской области. В частности, у нас в совместной работе образовательный модуль, механика которого предполагает, что в каждый регион, на каждую площадку мы привозим известных тренеров, специалистов, которые проводят не просто мастер-классы. Это, скорее, действительно обучающие модули. Преподавание новых актуальных методик тренерской работы. Работаем и с ребятами в практическом аспекте. Это поддержание жизни на новой инфраструктуре, которое ещё и способствует росту и тренерского корпуса, и ребят.

Станислав Каспаров впервые озвучил новость о том, что 30 ноября – 1 декабря в Амурской области в рамках «Формулы хороших дел» будет проходить фестиваль зимних видов спорта. В Благовещенск приедет известный хоккеист Андрей Николишин. Бронзовый призер Олимпиады 2002 года, чемпион мира 1993 года. Он проведёт с амурскими ребятами мастер-классы, практические занятия. Плюс планируется приезд известного фигуриста Алексея Ягудина, которого тоже представлять не надо. Его попросили доехать до Свободного.

От редакции. Стоит напомнить, что 5 лет назад, свободненцы мечтали о приезде в город другого знаменитого фигуриста. В заметке под заголовком «На крытом катке в Свободном олимпийский чемпион Евгений Плющенко мог бы провести открытый урок для школьников», журналисты с гордостью отмечали, что наш Свободный опередил многие провинциальные города, где по проекту знаменитого спортсмена, двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко будут во всех школах заливать катки и ставить детей на коньки.

Евгений Плющенко планировал провести мастер-классы и открытые уроки для детей по всей стране. И свободненские школьники хотели первыми пригласить знаменитого спортсмена к себе на крытый каток. Теперь появилась реальная возможность увидеть мастер-класс Алексея Ягудина.

Фото: Центр фигурного катания Алексея Ягудина.