Пятница, 19 апреля, 2024

К рейдам по охране лесов в пожароопасный сезон привлекались амурские казаки и охотники

0
166
К рейдам по охране лесов в пожароопасный сезон привлекались амурские казаки и охотники

С 10 по 29 октября на территории Приамурья был введён особый противопожарный режим, во время которого гражданам запретили посещать леса, разводить костры и сжигать мусор на дачных участках.

Ежедневно, чтобы не допустить эти нарушения, 15 патрульно-манёвренных групп, состоявших из сотрудников лесной охраны, ОВД, отдела надзорной деятельности и сотрудники администрации, патрулировали территорию гослесфонда. К рейдам также привлекались охотники, казаки и общественные лесные инспекторы.

За период действия ОПР в октябре сотрудниками лесничества было составлено восемь протоколов по статье 8.32.ч.1 и ч.3 КоАП РФ «Нарушение правил безопасности в лесах». Пять протоколов на физических лиц на территории Бурейского, Шимановского и Магдачинского районов на сумму 20 тысяч рублей и три - на юридических лиц в Тындинском районе на сумму 150 тысяч рублей.

Всего с начала пожароопасного сезона текущего года специалистами лесной охраны было составлено 385 протоколов об административных нарушениях, сообщает пресс-служба регионального министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности.

Фотоархив gzt-sv.ru.