Вторник, 23 апреля, 2024

Трагически погибший инструктор Свободненской автошколы будет похоронен 31 декабря

17
2 829

Трагически погибший инструктор Свободненской автошколы будет похоронен 31 декабряСегодня, 28 декабря, трагически погиб инструктор по вождению Свободненской автошколы Сергей Феоктистович Никитин.

Прощание состоится 31 декабря с 12 до 13 часов в ритуальном зале по адресу: ул. Шатковского, 124.

Информацию о дате и времени похорон распространили в соцсетях и передали на наш сайт коллеги погибшего. Сообщение о трагедии потрясло сегодня весь город. Сергея Феоктистовича знали многие свободненцы, долгие годы он учил мастерству будущих водителей, был настоящим профессионалом в своём деле. Его трудовой путь отмечен наградами. Руководство и коллектив автошколы выражают соболезнования родным и близким С.Ф. Никитина. Горечь утраты разделяют с ними все свободненцы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Губернатору Амурской области
    Орлову Василию Александровичу
    от депутата г. Свободного
    Оганесяна Степана Рафиковича
    г. Свободный ул. Комсомольская 9-97

    Уважаемый Василий Александрович!
    28 декабря 2019г. на перекрестке автодороги Свободный –Бусса, с Объездной дороги федеральной трассы, произошла очередная автомобильная авария с гибелью инструктора Свободненской автошколы. При этом, за короткое время эксплуатации этого перекрестка, были столкновения и других автомобилей с различными увечьями, а в 2017г. на этом же перекрестке погиб ещё один инструктор Свободненской автошколы.
    Для предотвращения в дальнейшем гибель людей, сегодня, мы должны учесть и природные явление и ошибки проектировщиков, которые даже не учли, что перекрёсток находится на возвышенности, где в летнее утреннее время и в морозные дни накапливается туманное облако, где постоянное воздействие лучи солнца ослепляет и препятствует нормальной визуальной видимости. При этом объездная дорога, перед перекрёстком со стороны Благовещенска имеет кривой вид, а с другой стороны с наклоном верх. Так что, сидячего водителя за рулем легкового автомобиля едущих, или стоящих на перекрестке со стороны Свободного и Бусси, даже в ясную погоду, в том числе, из-за высоко-широкой боковой металлической заграждений объездной дороги, ясно не видеть легкового автомобиля, едущих по Объездной дороге, видно только верхняя -застекленная часть легкового автомобиля, через стекло которого высвечиваются сопки и деревьев в дали, что делает данного автомобиля до определенного расстояния невидимым, из-за этого, очень сложно определить скорость движения легковых автомобилей на этом участке Объездной дороги.
    Чтобы в дальнейшем предотвратить автомобильные аварии с гибелью людей на этом перекрестке, я считаю необходимым предпринять срочные меры по реконструкции данного перекрестка –с Кольцевым (круговым) движением, со внутренним сквером из мягкого грунта, как в г. Благовещенске Кольцевое движение ул. Калинина — Игнатьевское шассе, потому что по Правилу дорожного движения, автомобиль находящейся на круговом дороге внутри Кольца, который является главной дорогой, имеет преимущества к автомобиля приближающих дорог, которые обязаны приостановится и пропустить автомобиля движущего внутри кольца, потом самим совершать определенный маневр по Кольцу, и поехать дальше по своей дороге.
    В центре сквера, можно, в том числе и за счет общественности, установить статую Христа, как в сквере Кольцевого движения Благовещенск на Свободный, на Белогорье (ст. Призейское), что украсит внешней облик г. Свободного.
    Строительство Кольцевого движения данного перекрестка -это единственный путь с минимальными финансовыми расходами, который навсегда предотвратить гибели людей, на этом перекрёстке! И эту проблему, Уважаемый Василий Александрович! –Можете решать только Вы -как Губернатор Амурской области!
    Прошу Вас –решите эту проблему.
    Извините за беспокойство! Спасибо!
    P.S. При необходимости, для более детального обсуждения данной проблемы, прошу назначить личную встречу.

    С уважением: депутат С. Р. Оганесян
    12 января 2020 г.

  2. Дорожные знаки выставлены, читаются отлично, что мешает выполнять ПДД ? Наше головотяпство! И не надо искать стрелочника, виноваты только мы сами.

  3. Какой то нонсенс, как такой опытный инструктор мог такое допустить???

  4. Да чо вам разметка далась? Вы много на нее смотрите когда едите? Очень сомневаюсь.

    Как тут может быть не видно? Нас учили: не видишь — не ель!!!!! Почему опытный инструктор полез выполнять маневр, не убедившись в возможности безопасного его завершения?

    • Согласен с Вами полностью, сам часто там езжу, соблюдай правила и всё!!!

  5. ПОСМОТРИТЕ ТАМ ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ ПОЛОСА ЗАТЁРТАЯ ШИНАМИ .ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ РАСТЯНУТЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК

  6. ОЧЕНЬ ЧАСТО ЕЗДИМ ПО ТОЙ ДОРОГЕ .И ВСЕГДА В СТОРОНУ ДУБОВКИ УХОДИШЬ НА ВСТРЕЧКУ .ЧТО-БЫ БЫСТРЕЙ СДЕЛАТЬ МАНЁВР .СО СТОРОНЫ ГАЗПРОМА ВСЕГДА ПОТОК А КТО НА ПРЯМКИ СКОРОСТИ АХОВЫЕ

  7. По проезде этого перекрестка из города всегда приходится тормозить почти до полной остановки. Потому что со стороны Северного объездная дорога просматривается плохо. И то же самое для водителя, идущего по объездной — перекрёсток видно уже тогда, когда почти въехал на него. При соблюдении скоростных ограничений и знаков приоритета таких ДТП не будет, конечно. Но я бы предпочел, чтобы со стороны второстепенной поставили знаки STOP, а за соблюдением ограничения в 70 км/ч на главной присматривал экипаж ДПС с радаром.

    • Вы сами себе и ответили, нужно соблюдать ПДД.

  8. При чем тут разметка и не внимательность??? Пусть ее там даже не будет разметки, куда ты прешь под танк…

    • Согласен полностью, перекресток как перекресток, нужно соблюдать правила!

  9. Когда же переделают эту дебильную разметку, этого подлеца кто начертил эту разметку надо отдать под СУД…..
    Сколько же ещё надо смертей……..

    • Да там хоть что нарисуй, пофигистам без разницы!