Пятница, 29 марта, 2024

Большая партия новых книг стала новогодним подарком библиотекам Свободного

13
460
Большая партия новых книг стала новогодним подарком библиотекам Свободного

Хорошую новость в первые дни 2020 года сообщили сотрудники Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Свободного. Для библиотек города пришла большая партия новых книг.

Большая партия новых книг стала новогодним подарком библиотекам Свободного

«Мы очень надеемся, что это станет доброй традицией - встречать Новый год новыми книгами», - написали библиотекари на своей страничке в Instagram. И добавили, что отдел комплектования работал даже в праздничные дни, чтобы любой желающий смог взять почитать новинку сразу после каникул.

Сотрудники ЦБС поблагодарили за такой замечательный новогодний подарок отдел культуры администрации города и пригласили читателей посетить библиотеки, чтобы познакомиться с новинками.

Фото Instagram biblioteka_svobodnyi.

КОММЕНТАРИИ
  1. Амурская область вошла в двадцатку самых читающих регионов России…
    Все. Сдаем книги и выходим строиться на плац.

  2. У каждого времени свои авторы и книги. Книги на фото далеко не чтиво. Романы Е. Михалковой изложены хорошим языком, читать их, кстати, интереснее, чем смотреть отснятые по ним телефильмы. Книги из серии «Детектив: новый уровень» — не стрелялки, скорее психологические детективы с неплохими переводами и непривычными сюжетами. Попробуйте прочесть — первая книга из этой серии может пойти нелегко, но зато потом будите знать — серия собирает интересное. Проза М. Метлицкой — это легкие повести с сюжетом о повседневных бытовых проблемах героев, так схожих с нами, нашими соседями, родственниками. Книги Б. Акунина, Т. Устиновой, О. Рой, Д. Рубиной также имеют своих любителей. Как читатель, хочу отметить, что библиотеки давно не закупают книжки-пустышки, если такие и имеются в книжном фонде, то это давнее приобретение или дар от читателей. Читать классиков — это труд, а если хочется почитать для удовольствия, тогда это к современным книгам, авторы на вкус и настроение. Но Крупскую (центральную библиотеку) жалко, ой, как жалко и власть все молчит и молчит о будущем этой библиотеки.

  3. те книжонки что на картинках это абсолютное дерьмо — чтиво. стыдно такие книги закупать

  4. Ещё пока не уволенные библиотекари «поблагодарили» отдел культуры за этот подарок.

  5. а у меня нет стограма, и что мне делать?
    и самое главное то, эти стограмы и фейсбуки как бы принадлежат нашим заклятым друзьям америкосам. а где поддержи росисянское?????

    • А из россиянского у нас только электричество.

    • Уже опять не в моде. Только что вот кончилась. Срочно законы переписывают, чтобы эмбарго на дешёвую жратву отменить ибо второй нефти дешёвой жратвы не хватает.

    • как бы и электричество тоже не россисянское )) станции то распроданы )

  6. Библиотеку главную в городе власти угробили и теперь смешно больно и стыдно читать про книги