Суббота, 20 апреля, 2024

Налоговая служба начнёт контроль за переводами на банковские карты россиян

49
38 851
Налоговая служба начнёт контроль за переводами на банковские карты россиян

С 1 апреля текущего года Федеральная налоговая служба начнёт контролировать денежные поступления россиян на банковские карты.

Денежные переводы будут отслеживать специальные компьютерные программы.

Также будет автоматически передаваться информация и об электронных кошельках, которые оформил на себя гражданин. Банки уже начали тестировать новое программное обеспечение, которое будет отслеживать переводы россиян на банковские карты и на электронные кошельки.

Если сотрудники ФНС заподозрят, что деньги получены не в качестве подарка или родственной помощи, то начислят НДФЛ. А если владелец карты будет утаивать свои доходы, то его могут оштрафовать.

Под подозрение попадают все регулярные переводы.

По мнению специалистов, такой контроль существенно сократит количество работодателей, которые выплачивают сотрудникам «серую» зарплату.

Ранее о том, что доходы и расходы всех граждан России будет отслеживать единая система, заявил новый премьер-министр Михаил Мишустин. Так, переводы с карты на карту теперь тоже окажутся под пристальным вниманием соответствующих органов, пишет «Московская газета».

Кроме того, Банк России планирует внести изменения в критерии сомнительных операций, которые могут повлечь блокировку счёта.

КОММЕНТАРИИ
  1. в ближайшем будущем
    станет актуальным
    учет фекалий
    надо призадуматься
    как тут обмануть государство

  2. «Итак, доходы россиян будет отслеживать единая система „слежения“», — написал он, напомнив, что «при этом правительство решительно отказывается вводить прогрессивную шкалу налогообложения».

    «Получается, что богатеев государство трогать не собирается, а вот обычных граждан будет „ощипывать“ буквально до копеечки!» — резюмировал Геннадий Зюганов.

  3. Всем здравствуйте! А вот мне интересно, я ребёнку деньги регулярно на карту кидаю, маме пенсионерке, с мужем друг другу кидаем…. И как это они будут снимать с этого налоги? Извините, чего-то я не понимаю ‍♀️‍♀️

  4. интересно а за самогон безнал берут
    если берут, то тогда крышка
    самогонная индустрия обанкротится
    повсеместное горе захлестнет просторы необъятной

  5. Отказ от карт, наличка, квазиденьги, криптовалюта пытаемся бороться со следствием, а если задуматься и понять причину всего? Кто виноват и что делать, вот в чем вопрос.

  6. И это правильно что поднимают налоги и ЖКХ!!!! Надо ещё за воздух брать!!!! Народ всё стерпит!!! Пока гнется надо гнуть!!!

    • Не сомненно за воздух и обязательно за звуки, издаваемые гражданами!

  7. Предлагаю, закрыть всем счета и вклады в банках. Перевести все в валюту и хоронить ее дома. Они все обанкротятся. Будем по телевизору смотреть на их кислые рожи.

    • Собирай побольше и жди,
      когда прейдут братки, а утюг у тебя дома есть…через пять минут отдашь все что имеешь и спасибо скажешь
      что не убили. В добрый путь товарищь!!!

    • и запретят хождение валюты, уаааахахахахахахааа

    • Они не обанкротятся, просто ты станешь меньше кушать.

  8. Но и пусть следят. Я хочу тогда налом зарплату получать нах мне эти карточки.

    • следующий шаг будет — отмена наличных денег….

    • Этот вариант уже продуман, не сможешь спрыгнуть с карточки.

  9. Одной рукой дают ,другой забирают , а то они незнают кто платит зп,а кто не платит,да такие же ухари которые придумывают законы и знают как их обойти…очередной бред

  10. Лучше задумались бы,Почему народ доходы скрывает?!!! Нажраться не могут!!!! У нас налоги и всяческие поборы половину зарплаты сжирают!!!! Топливо 58.6 рубасов!!!! Контролировали бы себя!!!! Идиоты!!! Позорники хвастаются на весь Мир как они налоги собирают и Газ с Нефтью продают!!!! КАМАЗ может встать Иза недостатка комплектующих из Китая!!!! Позор страна летает в Космос и собирает машины из китайских деталей!!!! Чему радуются?!! Лучше бы задумались на что и где народу жить завтра??!!! Почему рожать не хотят?!!! Почему деревни пустые??!!

  11. Дальше ещё хуже бутет, а вдруг девальвация и последнее потеряешь, был бы у меня автомат. Но

  12. А когда уже начнут зарплату в конвертах контролировать? Вот откуда поступлений в пенсионный фонд нет. А потом начинаем голову ломать с чего пенсии людям платить и пересматривать возраст выхода на пенсию.Вся нагрузка на официально работающую часть населения.Поэтому статистика по стране такая.

  13. Мне кажется выше отписавшиеся заклились не на том. Ключевой момент не в том, что регулярные платежи собираются контролировать, налоговые службы итак это делали. Основная суть в том, что они будут контролировать доходы и расходы человека. Если расходы будут превышать сумму доходов с официального места работы к вам будут вопросы, где вы деньги берёте. А у нас многие люди, получив на личку вносят её на карту.

    • нет все карты имеют номера ! программа будет отслеживать их по приходу и расходу тут то и вылезит что расход больше дохода!!а когда на карте 000 тогда пусть они чешут тыквы!!

  14. Да была бы пенсия нормальная,на которую можно было бы прожить,неужели бы кто-то стал подрабатывать? Да следите лучше за собой, не воруйте, не берите взятки. И так уж пенсионеров душат со всех сторон. Да побйтесь Бога. «правдолюбцы» совсем уж одурели.

  15. Думай народ! Думай! Наши доходы это «ихние» убытки..,а капитал должен расти! И мысли их и дела будут всё грязнее,наглее и жёстче! Диктатура правящего(угнетающего) класса!

  16. Очередной бред. Ну и контролировали бы олигархов. А тут захочешь в другой город подарок отправить в виде перевода на карту и тебе потом ещё и налог начислят… За собой бы следили лучше

  17. Что ни новшество, то все через задницу.
    Да банки просто потеряют половина клиентов и всего делов….

  18. Предпочитаю наличку. На карте — только зарплата. Пошли они … со своими слежками! Делал соседу розетку, он предложил перевести на карту. Я в ответ предложил совершить пешее путешествие к банкомату и принести хрусты на тарелочке с голубой каёмочкой. За какие-то 300 р, неизвестно откуда появившиеся на карте, карту заблокируют? Уж лучше водярой брать, как сантехники.

    • яндекс-карту заведите. до 5 тыс. — на любое имя. (так было пару лет назад)

    • Я думаю, что сумма в 300 целковых за розетку налоговые службы не заинтересует. Сказано же-регулярные переводы, и суммы, думаю, от 10 тыс., а может и поболее! А если вы маме каждый месяц деньги отправляете-вам никто мешать не станет. Или сыну-студенту. Хотя под благовидным предлогом, у нас как всегда страдают обыватели!!! Я, лично, и сыну отправляю деньги и племянник помогаю и брату-дебилу-безработному тож. И если с меня за все начнут драть налоги-то придётся менять способ быть доброй!

    • вернемся — «к небу утреннего стяг, в жизни важен первый шаг, видишь веют над страной вихри яростных атак и вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди и Ленин такой молодой и юный октябрь впереди, песнь летит во все концы, вы поверти нам отцы, будут новые победы, встанут новые бойцы, с неба милости не жди, жизнь для правды не щади, нам ребята в этой жизни, только с правдой по пути.

    • с наличманом сейчас туго, не выведешь особо много

    • Ещё бартер есть и квазиденьги. Либо альтернативные деньги.

    • Но тут особо важно нерушимость, так сказать, слова купеческого. Т.е. всякая лживая шваль — есть пособник воровского режима и изгой в приличном обществе, нерукопожатное отродье.

    • следующий шаг будет — запрет наличности.

    • а бумажных у нас давно нет, есть какие то билеты и их изымут,помирай с голоду, для этого устройства, чем меньше нас, тем меньше хлопот, все это есть у классиков марксизма, с одной стороны и православных философов типа Достоевского с другой — читайте, надо было раньше, конечно, но позно просвещаться не бывает..