Четверг, 25 апреля, 2024

Проект площадки для пляжного волейбола в Свободном победил в конкурсе СИБУРа

Ещё один из проектов-победителей коснётся ресоциализации 50 воспитанников Юхтинской спецшколы в Свободненском районе

3
3 223
Проект площадки для пляжного волейбола в Свободном победил в конкурсе СИБУРа

Три социально значимых проекта в Приамурье стали победителями ежегодных конкурсов волонтёрских инициатив, проводимых СИБУРом в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Авторы проектов — сотрудник офиса компании НИПИГАЗ в Свободном и студенты Амурского госуниверситета — могут рассчитывать на гранты от компании на реализацию своих волонтёрских проектов.

СИБУР подвел итоги пятого ежегодного конкурса волонтёрских проектов, проводимого среди сотрудников компании. Из 67 заявок, поступивших на конкурс из двадцати городов присутствия СИБУРа, эксперты отобрали 18.

В число победителей вошёл сотрудник проектного офиса НИПИГАЗа по строительству Амурского газоперерабатывающего завода в г. Свободном Геннадий Богомолов. Его проект «Доступный волейбол» предполагает создание первой в городе благоустроенной площадки для пляжного волейбола и семейного отдыха. По мнению автора, проект будет способствовать популяризации спорта и волонтерского движения.

Двое учащихся Амурского госуниверситета стали победителями конкурса волонтерских программ среди студентов высших и средне-специальных учебных заведений: это магистрантка факультета международных отношений Ольга Сорокина и студент 3 курса юридического факультета Константин Кузнецов. Всего в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» в 2020 году СИБУР поддержит 14 проектов-победителей. Студенты Амурского государственного университета при поддержке СИБУРа планируют реализовать два проекта.

Проект Ольги Сорокиной «Сад здоровья» подразумевает под собой серию мастер-классов, практикумов и дней здоровья по огородничеству для пожилых людей. Волонтёры в сотрудничестве с местной «Ассоциацией пожилых людей» намерены охватить гарденотерапией не менее 300 пожилых людей, а также высадить около 1000 растений на территории «Амурского биолого-туристического центра» и города Благовещенска.

Проект Константина Кузнецова коснётся ресоциализации 50 воспитанников Юхтинской спецшколы в Свободненском районе Амурской области. С подростками проведут серию профориентационных и культурных выездных мероприятий, мастер-классов, открытых уроков в Центре опережающей профессиональной подготовки и Центре развития современных компетенций детей «АмурТехноЦентр».

Всего на конкурс среди студентов-волонтёров поступило 76 заявок из Благовещенска, Владивостока, Воронежа, Дзержинска, Ишима, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Перми, Северска, Стерлитамака, Тобольска, Томска, Тюмени, Уфы.

Все проекты-победители будут реализованы студентами до 30 июня 2020 года. Принять участие в волонтёрских мероприятиях могут все желающие. Сроки и подробную информацию о необходимой волонтёрской помощи по конкретному проекту можно уточнить, отправив запрос на адрес электронной почты конкурса students@formula-hd.ru.

В конце года авторы лучших реализованных проектов и самые активные волонтёры будут приглашены на корпоративный волонтёрский форум СИБУРа в Москву, сообщает Объединённый пресс-центр Амурского интегрированного проекта.

Конкурс волонтёрских проектов среди сотрудников компании проводится не первый год. Сотрудники свободненского офиса НИПИГАЗа становились его победителями в 2018 и 2019 годах. Благодаря поддержке компании волонтёры компании построили первые в Свободные вольеры для передержки бездомных животных, организовали праздник для детей с ограниченными физическими возможностями, а также провели серию акций по озеленению городских участков.

В конкурсе волонтёрских проектов среди студентов в 2019 году одержали победу студентки Благовещенского педуниверситета Евгения Гарнага и Анастасия Юлых. Их проекты «Сказочный патруль» и «Дорога к счастью» были направлены на помощь детям, оказавшимся без попечения родителей.

Фото пресс-центра.

КОММЕНТАРИИ
  1. В свободном 80% населения бухают, и наер им этот спорт. Сабачьи какахи в песке волиболисты пинать будет. Это как в Казани универсиады провели теперь спортивные объекты стоят не кому не нужны так и тут!!!!! чтоб дельное придумали.