Пятница, 29 марта, 2024

Двое амурских контрактников сдали на металлолом чугунные радиаторы из военного городка

2
290

Двое амурских контрактников сдали на металлолом чугунные радиаторы из военного городкаВоеннослужащие по контракту войсковой части, расположенной в селе Екатеринославка, находясь в служебной командировке в Благовещенске для охраны одного из военных городков, решили подзаработать на сдаче металлолома.

В период с 25 августа по 11 сентября 2019 года они похитили 52 чугунных радиатора с охраняемой ими территории, за которые выручили 21 150 рублей, причинив при этом материальный ущерб собственнику на сумму 108 595 рублей.

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Благовещенскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Благовещенским гарнизонным военным судом, сообщила пресс-служба Следкома.

Суд признал Берендс Р.И. и Пруткова Е.А. виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначил им наказание в виде обязательных работ на срок 350 часов Берендс Р.И. и 300 часов Пруткову Е.А.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. — Мне всегда задают три вопроса: почему я в армии, сколько мне лет и отчего у меня волосы на груди окрасились. Начну с последнего: волосы у меня на груди окрасились, потому что я пролил на них ракетный окислитель. Лет мне двадцать девять, скоро юбилей. А в армии я потому, что меня жена с тёщей хотели в сумасшедший дом отдать — за убеждения.