Пятница, 29 марта, 2024

Администрация Свободного дала перечень запрещённого для контейнеров мусора

11
2 727
Администрация Свободного дала перечень запрещённого для контейнеров мусора

Администрация города предупреждает жителей многоквартирных домах и частного сектора, где установлены контейнерные площадки под мусор, о том, что вывоз мусора будет осуществляться только с контейнерных площадок!

При этом контейнер должен заполняться только тем мусором, который относится по классификатору к твёрдым коммунальным отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.

В контейнеры и в районе контейнерной площадки для твёрдых коммунальных отходов, а также в местах складирования мусора в частном секторе, где отсутствуют контейнеры и вывоз мусора осуществляется децентрализованным способом, запрещается размещать:
- горящие (зола), раскалённые или горячие отходы;
- растительный и строительный мусор;
- снег и лёд;
- жидкие вещества;
- биологически и химически активные отходы;
- осветительные приборы и электрические лампы, содержащие ртуть;
- батареи и аккумуляторы;
- медицинские отходы;
- а также все отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью производственного персонала, повредить, нетипичным образом загрязнить контейнеры, которые являются муниципальным имуществом.

При выявлении нарушений и установлении виновных лиц будут приняты меры административного характера.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. гнутые гвозди тоже строительный мусор
    вот действительно, коридоры власти ума не добавляют
    а как быть с биологическим мусором
    куда изволите грузить

    • Биомусор в компостные ямы, гнутые гвозди в металлолом. Зачем добро выкидывать?

  2. Но весь мусор сваливают то в одну кучу, что строительный, что золу, что листву, бытовой и тд. Бытовой вывозится должен ЕЖЕДНЕВНО…

  3. Пачкать имущество хахаха. Это мусоросборка. Надо будет буду дерьмо кидать. Я ихним помоишникам плачу за что? Что бы я мусор перебрал.?Может пакетики только кидать в помойку? …администрация работает. Заняться больше нечем. Дормоеды сидят.

  4. Убрал территорию вокруг дома……. вот только траву сухую нельзя вывозить.Чувствую накрываются субботнички у администрации в связи с вирусом,но тем лучше наверно скажет структура вывозящая мусор,а то заставят их работать.

  5. по строительному мусору как то не так, к примеру в МО везде на придомовых помойках стоят 7 где то 5 тонники, специально, куда людям можно выбрасывать бетон, битую плитку, кирпич от перегородок и т д все что от ремонта квартир или домов и старую мебель а в противном случаи люди будут кидать где попало, а так машина утром приехала новый поставила старый увезла и все дела, везде по разному короче

  6. А администрация ничего не путает? Законы внимательно читает? А где бункеры для крупно-габаритного мусора? И порядок вывоза мусора уже давно определен и администрация в принципе ничего не решает. Шапка Мономаха на голову давит? И еще вопрос. Какой мусор они относят к строительному?

  7. Я законо послушный гражланин, почему вы меня вынуждаете мусор вывозить в лес

    • Вот и выявился один из засоряющих леса. И после этого вы считаете себя законопослушным гражданином?

    • вас вынуждают дважды заплатить один раз по квитанции второй за мусор