Пятница, 19 апреля, 2024

Шесть коров и лошадь без документов «проводили» до дома амурские ветеринары

4
294
Шесть коров и лошадь без документов «проводили» до дома амурские ветеринары

Шесть коров и лошадь среди ночи «проводили до дома» сотрудники амурского управления ветеринарии. Скот, на который не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, был задержан сотрудниками Россельхознадзора на посту в Бурейском районе.

Животных из Ромненского района планировали вывезти в Приморский край, сообщает пресс-служба Управление ветеринарии Амурской области.

— По селам Ромненского района проехал скупщик, и местные жители продали ему скот, не потрудившись при этом оформить на него необходимые документы. Людям казалось, что так проще, и они экономят время. В реальности же животные вернулись назад, и в ближайшее время продать их уже не получится. Скот, который «катался» по области, будет поставлен на карантин. Наблюдать за ним ветеринары будут в течение 30 дней, — рассказал начальник управления ветеринарии Приамурья Сергей Самохвалов.

Получить назад уже проданное животное — сюрприз неприятный. Однако, владельцев скота, как и перевозчика, помимо разного рода неудобств, ждут еще и штрафы. За продажу скота без ветеринарных сопроводительных документов амурчан привлекут к административной ответственности.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Сначала барин Рома мясо на свой комбинат заворачивал, теперь нашлись его адепты.

  2. ну преступление нашли. те кто вопреки занимается сельским хозяйством, не позорились бы и не палились намерениями, такая статья вас разоблачает

    • этож как партизаны, люди вынуждены под покровом ночи заниматься сельским хозяйством, вы что творите