Четверг, 25 апреля, 2024

Жителям амурского села привезли обратно 16 проданных ими коров

5
9 003
Жителям амурского села привезли обратно 16 проданных ими коров

Жителям села Нижняя Полтавка Константиновского района вернули 16 ранее проданных ими коров. Сюрприз приятным для животноводов не был — за реализацию скота без ветеринарных сопроводительных документов сельчанам теперь придётся выплатить штрафы.

Скот, на который перевозчик не смог предъявить необходимые документы, был задержан сотрудниками Россельхознадзора на посту в Бурейском районе. Дальше «живой товар» не пустили. Автомобиль развернули в обратном направлении, и сотрудники амурского управления ветеринарии «проводили» коров до самого дома.

«В ближайшее время продать этот скот у жителей села уже не получится. После «прогулки по области» животным предстоит 30 дней провести на карантине. Наблюдать за их состоянием регулярно буду ветеринарные специалисты. Конечно, владельцы коров от такой перспективы совсем не в восторге. Однако, продавая свой скот перекупщикам без документов, они сознательно шли на риск, надеясь сэкономить время. Получилось совсем наоборот», — рассказал начальник управления ветеринарии Приамурья Сергей Самохвалов.

Помимо владельцев животных административная ответственность грозит и перевозчику, сообщает пресс-служба областного управления ветеринарии.

КОММЕНТАРИИ
    • Не разбираясь в вопросе,начинаете вешать ярлыки.Ничего что скот может быть заражён опасными для других животных и человека инфекциями?У нас вет.службы с 90-х опустились уже на дно,что и приводит к различным вспышкам заразных болезней,хорошо пока не эпидемий.А когда НОРМАЛЬНЫЕ люди начинают наводить порядок,сразу их обвиняют во всех грехах.

    • Да! В мафиозном государстве для холопов должен быть порядок.