Пятница, 29 марта, 2024

В Шимановске и Свободном ещё на неделю сохраняется режим «закрытых» городов

13
2 158
В Шимановске и Свободном ещё на неделю сохраняется режим «закрытых» городов

Сегодня, 29 мая, на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Приамурье было принято решение об отмене ограничения работы заведений общепита в Белогорске. Как известно, в ряде амурских городов их работа запрещена.

«Сегодня в Белогорске ситуация по коронавирусу купирована, относительно контролируема. Поэтому Белогорск мы можем убрать из перечня территорий, где запрещается работа общепита, и приравнять к общей территории области, где общепит работает с 8 до 18 часов, после этого времени обслуживание только на вынос», - пояснил губернатор Василий Орлов.

По остальным территориям всё будет зависеть от развития эпидситуации. Также на оперштабе было принято решение ещё на неделю сохранить режим «закрытых» городов в Шимановске и Свободном.

«На 7 дней продлевается в полном объёме режим ограничений по Шимановску и Свободному, где сохраняются режимы «закрытых» городов. В Шимановске обстановка выравнивается. Если ситуация позволит, скорее всего через неделю будем снимать. По Благовещенску, Свободному, Благовещенскому и Свободненскому районам будем смотреть, как будет развиваться эпидситуация и принимать решения», - прокомментировал Василий Орлов.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Лукезе походу сам с гпз… Может и не пренесён но растащить его по всему городу у них получится.

  2. Нами правят идиоты.
    Было столько то зараженных — закрыли город, понаставили бутафорских постов.
    Сейчас — количество зараженных выросло быстрее, чем было до этого.
    В итоге -продляют режим (самоизоляции) — идиотизма.

  3. Все работники гпз как бродили по городу так и бродят. На каком основании они сдесь, что у них прописка имеется????? Пусть сидят на своей ямате…

  4. Если не завозить вахтовиков на ГПЗ, то обстановка выровняется в области дня за три.

  5. Закройте гпзшников на территории гпз и усть там сидят, причем тут город.
    Мотаются как сраные веники, из угла в угол.

    • А кто будет снимать квартиры по 50к в месяц?

    • вирус принесен не с гпз и не его работниками.

    • Вирус принесён извне. Явно не в городе зародился. Город не является природным источником циркуляции этого вируса. Вирус занесён из Москвы следующими вероятными группами: туристами, возвращающимся из-за рубежа ( из Европы вероятнее всего), чиновниками приезжающими из Москвы, жителями западной части РФ приезжающими на пмж сюда и в поисках здесь работы, иностранцами приезжающими сюда в поисках работы.

    • Ага, местные усиленно ели летучих мышей и от этого у нас появился коронавирус.