Суббота, 20 апреля, 2024

Защитные маски и перчатки можно приобрести на вокзалах Забайкальской железной дороги

8
341
Защитные маски и перчатки можно приобрести на вокзалах Забайкальской железной дороги

Для повышения качества обслуживания пассажиров на всех 16 вокзальных комплексах Забайкальской железной дороги организована продажа санитарных наборов в индивидуальной упаковке (защитные маски, перчатки, антисептическая салфетка).

Как отмечает пресс-служба ведомства, приобрести средства защиты можно на всех объектах инфраструктуры и в поездах дальнего следования холдинга «РЖД». На железнодорожных вокзалах, станциях и транспортно-пересадочных узлах продажа ведётся в пригородных кассах, аптеках, вендинговых аппаратах и магазинах розничной торговли.

Чтобы приобрести средства индивидуальной защиты в поездах дальнего следования, необходимо обратиться к проводнику вагона. До конца текущей недели защитные маски и перчатки можно будет купить уже во всех поездах дальнего следования на всей сети российских железных дорог.

Для информирования пассажиров о мерах профилактики и защиты в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации на вокзалах, станциях и в поездах делаются объявления по громкоговорящей связи, а также размещены памятки.

***

Для защиты здоровья пассажиров и сотрудников в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации холдингом «РЖД» принимается целый комплекс мер. Перед выходом в рейс вагоны проходят обязательную дезинфекцию, уборка с применением специальных обеззараживающих средств осуществляется и в пути следования не реже четырех раз в сутки. Не менее двух раз в сутки проводится обязательная термометрия всех пассажиров бесконтактным термометром.

На вокзалах проводится регулярная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих моющих средств. Зоны и предметы интерьера, с которыми могут контактировать пассажиры (дверные ручки, перила, поручни, подлокотники сидений, подоконники и окна билетных касс и т. п.), дезинфицируют не реже одного раза в два часа.

В наиболее доступных для пассажиров точках – рядом с входными досмотровыми группами или в залах ожидания – установлены бесконтактные диспенсеры со специальными кожными антисептическими средствами. Чтобы избежать соприкосновения с контактными поверхностями, на пунктах досмотра предусмотрены одноразовые пакеты.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
    • когда билеты начнут продавать? до Свободного

    • Сделай доброе дело, закупи маски да раздай горожанам, вместо того, как критиковать других с дивана .

    • Опять заезженная пластинка в духе «Начни с себя» 😀

    • В нормальных странах «добрые дела» делает государство. Но мы же не хотим «как во Франции».