Вторник, 23 апреля, 2024

1 июля в Свободном выявлен один случай заражения коронавирусной инфекцией

11
1 656
1 июля в Свободном выявлен один случай заражения коронавирусной инфекцией

1 июля в Амурской области подтверждено 27 новых случаев коронавирусной инфекции. 17 из них приходятся на Благовещенск. В Свободном выявлен 1 заболевший COVID-19.

5 случаев инфекции подтверждено в Райчихинске, по одному - в Белогорске, Благовещенском, Сковородинском и Октябрьском районах.

Темп прироста за последние сутки – 1,6 %. Таким образом, по состоянию на 01.07.2020 с нарастающим итогом в Амурской области выявлено 1734 случая новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Показатель заболеваемости – 219,48 на 100 тысяч населения.

647 человек выписаны из стационара с выздоровлением.

По эпидемическим показаниям Управлением выдано 7 624 постановлений главного государственного санитарного врача Амурской области об изоляции в медицинских организациях или самоизоляции по месту жительства граждан, прибывших из-за границы или бывших в контакте с больными новой коронавирусной инфекцией, и 705 предписание о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в части проведения медицинского наблюдения, лабораторного обследования, соблюдения противоэпидемического режима и др.

Проводятся мероприятия по медицинскому наблюдению и лабораторному обследованию на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) в отношении 2 513 человек, бывших в контакте с заболевшими, из них на изоляции по месту жительства находится 2 506 человек, в изоляторах – 7 человек.

По состоянию на 01.07.2020 проведено 108 573 исследования на новую коронавирусную инфекцию, в том числе 37 879 исследований (35%) проведено на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области».

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Антоха, а это что, уже говорит о том, что у него короновирус ? А может он заядлый курильщик, а может просто поперхнулся, а может ……, а может …….. Вы что, сразу поставили ему диагноз, вы врач? Может вы Месинга родственник?

    • Может Антоха немытый ехал или попшикался дешёвой парфюмерией. А пассажир аллергиком был.

  2. Да хватит врать то, сколько можно! Не наигрались? Трудное детство? Прибитые игрушки к полу?

  3. «Упpaвлeниeм выдaнo 7 624 пocтaнoвлeний глaвнoгo гocyдapcтвeннoгo caнитapнoгo вpaчa Aмypcкoй oблacти oб изoляции» та вот где общий список, а данных по ГПЗ нету

    • Да, да и в итоге опять закроют город.

  4. Хоть кто нибудь знает заразившихся? А то только цифры не понятные пишут, по факту ничего….

    • У меня есть знакомая семья. Работали на ГПЗ. Переносят болезнь нормально. Первый случай среди моих знакомых.

    • Это нормальная ситуация, что у вас нет знакомых среди больных ковид. Больных туберкулёзом раз в десять если не больше. Много у вас знакомых туберкулезников?

    • В автобусе ехал человек,прям в автобусе чуть не отъехал от кашля. Очень сухой кашель и сильный свист)