Пятница, 29 марта, 2024

Возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков на Амурском ГПЗ

На место происшествия направлены следователи отдела по расследованию особо важных дел

18
5 027
Возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков на Амурском ГПЗ

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков, возникших на строительной площадке Амурского газоперерабатывающего комплекса

13 июля 2020 года на территории строительной площадки Амурского газоперерабатывающего комплекса, расположенной на территории Свободненского района Амурской области, между гражданами Республики Узбекистан – работниками подрядной организации и её руководством возник конфликт в связи с разногласиями в части порядка возмещения расходов по оплате патентов на трудовую деятельность, переросший в массовые беспорядки.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках).

В настоящее время ситуация находится под контролем подразделений органов внутренних дел, территория стройплощадки оцеплена. На место происшествия направлены следователи отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты следственного управления.

Кроме того, по публикациям, размещённым в средствах массовой информации, о фактах невыплаты заработной платы работникам подрядной организации, задействованным на строительстве объектов Амурского газоперерабатывающего завода организовано проведение доследственной проверки. В ходе проверки будет изучена бухгалтерская документация на предмет наличия задолженности и принято процессуальное решение.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Одно дело забастовка и разбирательство за свои права, а другое дело погромы, грабеж авоськи и избиение доставщика воды. У всего есть грань и некоторые её перешли

    • Но я-то не там работаю)
      А тебя там ждут, да

  2. читаешь комменты и удивляешься, узбеки такие же бедолаги как мы, «пули всему виной, как говорили сверху в детстве, что бы проходя мимо причин, вечно тушить последствия» а вот мне кажется, что такое возможно и с узбеками и с русскими, даже с немцами, если человеку не платить или платить так, что он чувствует себя обманутым. ведь в этом причина, надо устранять причину преступной несправедливости к рабочим, если руководство хочет приемом «через колено» руководить, то такие случаи будут повторятся с нарастающей, тогда это их выбор, ну а обывателям так, пока, даже интересней — система трещит по швам, то тут то там, а как по другому в таком бардаке, только так, готовимся к следующим романтическим неожиданностям — по настоящему, время — понарошку — ждало, ждало разума, да не дождалось.

    • Эта нога, у того у кого надо, нога.

  3. В страшное время живем, как говорится вышли на плато заката большой Р. . То ли еще впереди будет, как сказал один из лидеров партии в гос думе.

  4. кидалово эмигрантов- это хорошо. может перестанут приезжать в Россию. Пусть у себя работают и бунтуют. Может российским рабочим будет где работать. Приезжают, нанимаются за мизерную зарплату и перебивают расценки. А теперь взвыли. Вон из России по аулам. А для начала удержать за все, что сломали. И пока пока………..

    • Нет никакой гарантии, будь на месте мигрантов наши граждане, и из бы кинули!!! Только наши бы пошли молча работать, а эти хоть как-то но все же дали о себе знать. А наших не берут на стройку не из-за дешёвой силы мигрантов, а потому что наши тащат с работы все что плохо лежит, тут хоть сколько плати,больше или меньше, но у наших менталитет такой, что с работы нужно тащить все, все пригодится.

    • ваших не берут на работу по нескольким причинам, к выше сказанному вами могу добавить одна из главных это делается для того, что бы вы местные не чувствовали свою сопричастность к такой большой стройке, что бы сразу поняли, что этот калач не для вас, что газ этот не народный и что деньги заработанные от его реализации, чьи то, но не народные. это с перспективой на детей делается, так же с руководством города специально искали не местного, на счет воровства, тут как организовать, как заплатить и как воспитать, рабочие тащат, как правило, глядя как их руководители вывозят, у Сталина рядовой милиционер не брал потому, что Генсек не брал, как появились генсеки воры так и менты скурвились, все проще по науки и сложней удержаться когда у корыта