Четверг, 18 апреля, 2024

В Свободном прошёл митинг под лозунгом: «Хабаровск, мы с тобой!»

51
2 825
В Свободном прошёл митинг под лозунгом: «Хабаровск, мы с тобой!»

Сегодня, 18 июля, вечером в Свободном прошёл митинг в поддержку хабаровчан, которые встали на защиту своего губернатора Сергея Фургала.

К 19 часам на центральной площади начал собираться народ сначала разрозненными группами.

В Свободном прошёл митинг под лозунгом: «Хабаровск, мы с тобой!»

Ровно в 19 часов все собрались около сцены, где активисты раздавали листовки с надписями, #ямысергейфургал.

Горожане активно фотографировались с листовками и в определённый момент начали скандировать: «Я - Мы - Сергей Фургал», «Я - Мы - Дальний Восток», «Хабаровск, мы с тобой!».

В Свободном прошёл митинг под лозунгом: «Хабаровск, мы с тобой!»

Собравшиеся довольно быстро сформировали колонну и двинулись в сторону Мемориала Славы по улице Ленина.

Так они прошли по центральной улице от центральной площади до ул. 40 лет Октября и обратно. А затем от центральной площади до перекрёстка с ул. Инженерной.

В Свободном прошёл митинг под лозунгом: «Хабаровск, мы с тобой!»

Шествие закончилось на площади в 20 часов.

Во время движения колонну сопровождали несколько автомобилей сотрудников полиции. Правоохранители также шли вместе с колонной.

В Свободном прошёл митинг под лозунгом: «Хабаровск, мы с тобой!»

На всем протяжении пути митингующие скандировали лозунги. Стоит отметить, что никаких провокаций ни со стороны участников митинга, ни со стороны полиции не было.

В Свободном прошёл митинг под лозунгом: «Хабаровск, мы с тобой!»

Прохожие останавливались и с интересом наблюдали за шествием, многие автомобилисты, проезжающие мимо, сигналили митингующим. Всего в митинге приняло участие более 100 человек.

После шествия с самыми активными участниками митинга пообщались представители городской администрации.
После все спокойно разошлись по домам.

В Хабаровске митинги и шествия в поддержку губернатора продолжаются уже восьмой день. Сегодня там, по данным местного портала DVHAB.ru собралось около 80 тысяч человек, которые прошли по улицам города, скандируя идентичные лозунги.

В Свободном прошёл митинг под лозунгом: «Хабаровск, мы с тобой!»

Одновременно со свободненским прошёл и митинг в Благовещенске. Так амурчане активно присоединились к хабаровчанам, которые требуют освободить Фургала.

В Свободном прошёл митинг под лозунгом: «Хабаровск, мы с тобой!»

Как сообщалось ранее, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был арестован 9 июля и этапирован в Москву, ему предъявляют обвинения в заказных убийствах, совершённых в 2004-2005 г.г. Фургал вину не признаёт.

Фото Антона Алатко.

КОММЕНТАРИИ
  1. да фургал это повод, основной сдвиг сознания произошел после пенсионной реформы, тут такое дело, что между осознанием, ощущением и действием в массовом сознание проходит определенная дистанция, мы на пороге новой республики, эта, нынешняя, заканчивает все существование, причем конституционная реформа, лайф репрессии это уже агония власти, ее ничего не спасет, чиновники перестали что то делать, напомню во Франции 5 республика ничего она с каждой становилась лучше, так будет и у нас а боящимся 90 х боятся не стоит, 90е в том виде уже никогда, не вернутся, как не вернется СССР в том виде каким был так, что все идет так ка должно все хорошо плохо когда верхи не могут обеспечить элементарную гос услугу — воды дать, а низы не хоят это терпеть до 36 года, но кто это плохо создал?

  2. ЧК, не хамите,я с вами на вы, никогда вы никуда не выйдите, так и будете верить зомбоящику и пропогандосам из него….

  3. Ну разъяснили же,новый человек будет тоже от ЛДПР,значит дело все таки не политическое скорее всего.Вы требуете революцию,смену власти,а я прошел 90-ые,слава богу никого не убил и сам выжил,вовремя решил семью завести. И вернуть снова 90-ые не хотелось бы и молодежи не советую.

    • Такая агитация только для детсадовцев сойдет. Это как из старого анекдота: «если у тебя нет аквариума, значит ты голубой».

      Народ поумнел, поэтому и врать надо поумнее, старое вранье не прокатывает уже.

    • А куда путину сейчас деваться, когда такие протесты на Дальнем востоке. Если бы не протесты, 100% едросса засунули, неужели не понятно.

    • Сейчас хуже, чем в 90е. У людей куча кредитов, нет возможности заработать из-за законодательных барьеров и запретов. Нет свобод от слова совсем. Есть только право радоваться любым словам и делам власти. У людей даже надежды нет. В 90е хотяб надежда была. Была пайка чтобы не сразу подохнуть и платить по кредитам. Сейчас и пайки не будет.

  4. Судя по количеству комментариев, тема очень актуальная.

    Жалкие открытия парков и проведение виртуального дня города даже не обсуждаются.

    Салют-онлайн ещё сделайте…

  5. а что это у нас в городе нашествие полиционеров и омона, а вроде как должен быть опон, милиции то нет уже. чего боится власть?

    • А ты спроси у них. Мозги засрали вам, а вы радуетесь.

    • за сколько рублей, интересно, вы написали данный комментарий, не понимая зачем

    • А ты, за сколько вышел бы? Иных вариантов твой мозг не рассматривает? Всё упирается в рубли?

    • Они вышли авансом, за бесплатно, чтобы в будущем добиться лучшей жизни для себя и своих детей.

      Почему бы и не пойти за такую цену!?

  6. Мне кому верить интернету или ТВ, если федеральные каналы молчат, они умыли руки и этот вакум заполняется из интернета

    • …. а почему они молчат ….. подозрения не вызывает…… смотри на улицы Хабаровска…… все станет ясно…..’

    • Проанализируйте последние 20-25 лет.

      А также добавьте повышение тарифов ЖКХ и цены на бензин в РФ, именно после 1 июля.

    • скоро запретят интернет, а блогеров посадят, в мордовии концлагеря строят

  7. Стадный рефлекс у того кто верит своему правительству вконец завравшемуся и ….

    • ЧК, вот вы вообще сразу видно приезжие, газовики и их жены , вы довольны властью, налогами , постоянным повышением цен на продукты , бензин, жкх, да вообще всего, причём в период панадемии коронавируса; только в России это происходит , на вашем бюджете это не сказывается, вот вы и лижете эту власть во всех местах где ей приятно, так что залепите свое дуло и живите , пока вам тут живётся…

    • Как же ты ошибаешься со своими предположениями, я родился и живу в свободном. Никакую власть я не лижу и всегда относился к ней скептически. Вот именно поэтому товарищ, залепи ка лучше ты свое дуло и не неси больше такой чуши. Если люди хотят чегото добиться, они идут и говорят прямо, что им не нравится, а не так вот — кричать бравые фразы про фургала, а подразумевать недовольство властью. Ну и скандировали бы — долой володю, хотим новую власть, не отменишь правый руль — того и гляди, я бы к вам присоединился. А этот флэшмоб про голубей — пустая трата времени

    • ЧК, а там и были требования отставки володи, смотреть нужно было внимательней.

  8. Прав Фургал или виновен, не знаю. Но то, что в этом деле попахивает двойными стандартами, то это точно!

  9. Хабаровчане поступают очень плохо — помитинговали один раз и достаточно. От таких подающих дурной пример затяжных массовых псевдо-протестов «попахивает» 1991-м годом и Февралем 1917-го, дважды приведшим нашу страну к ужасающей катастрофе! Ходить нужно на выборы и мирно голосовать, а не заливать улицы толпой, криками, лозунгами, призывами «Долой!»… Хабаровск — СТОП !!!

    • Вы уже проголосовали за поправки, вот и сидите ровно на стуле. А народ разберётся.

    • Хабаровчане- молодцы, в отличие от большинства; за кого ещё так выходили люди,ну- ка подскажите?Читайте интернет и не верьте проплаченным прпагандоса из зомбоящика.

  10. А зачем все это? Кому? Тому кто раздал одинаковые листочки? Может он где-то и правильный менеджер и политик, но если было убийство… Простите, наказание должно найти своего,, героя». Я бы не пошёл в этом шествии. Ну не знаю я, прав он или виноват. Я его вообще не знаю. Стадный рефлекс опять сработал.

    • Вы мозгой пошевелите и подумайте, что происходит. Об вас уже и так вытерли ноги несколько раз. Пенсионная реформа, НДС, обнуление.

    • Пенсионная реформа, обнуление — так и надо было в свете этих событий митинги начинать, а не сейчас с лозунгами «я мы дальний восток, я мы фургал» — как вообще этот основной лозунг отражает мысль населения, о недовольстве властью? Чепуха какая то. Ктото повидимому очень заинтересован в том, чтобы губернатор не загремел за решетку, и не потянул за собой остальных

    • Ув. Куцый, если были какие-то убийства, заказы и т.д., то доказательства в студию, и открытый процесс в Хабаровске, а не втихую в москве. У нас же в стране судебная система выстроена, отрегулирована, так с какого перепуга, человека увозят судить в москву, закрытым судом?

      Стадный рефлекс был на обнулении, и то не факт. Процесс нужный власти, и контролируемый этой же властью, априори не мог пройти с отрицательным результатом для власти. Даже системные оппозиционные партии не допустили к контролю над этой клоунадой…

  11. Почему вы не пишете про задержания после митинга, двое парней на фото были задержаны. знаю их лично

    • как власовцы это делали в киеве

    • вам и тут украинцы мерещатся, а бандеровцы это кто? вы просто не понимаете на чьём поле играете, сравнивая всех украинцев с этими …., вы сравниваете тех, кого война коснулась больше всего, там города 150 тыс уничтожали — подчистую, а фамилия Кожедуб, говорит о чем, а миллионы других, а если вы такие принципиальные, вы, ваша точка зрения, почему украинцы, нас, огульно не равняют с власовцами или 15 казачьим корпусом СС на Балканах, численностью — 30 тыс чел, вы тогда и такие примеры должны приводить — правильно, иначе это уже не история — это идеологий, только это показывает кто ведет себя порядочней и кто играет не понятно за кого, как на Западе смешно я думаю, так просто развести один и тот же народ, при условии что г Свободный основали украинцы и почти все с украинскими фамилиями.

    • Для тех кто не понял. Имелось в виду конкретные отмороженные бандеровцы с Украины. Других Я не знаю.

    • ну вот видите, а я знаю много украинцев лично и не знаю не одного кто бы разделял это, вот ни одного — представляете, а еще я останавливался на многих романтических остановках от Ферганы до Норд Оста и знаю как там было и знаю как преподнесли гос СМИ, а как вы определили конкретно отмороженных, они что, сами сказали, что они бандеровцы отмороженные или в форме говорили, вряд ли, вы на них этот ярлык повесили, по моде такой, причем не надо ля ля, это делалась центральными СМИ огульно и специально, кто соображает тот понял, а кто нет купился, жаль вас, на доверии развели, но это исправимо и не смертельно

  12. Каждого заказчика убийства в губернаторы! Мы против беззакония, поэтому дружно будем нарушать закон и собираться и кашлять друг на друга!

    • Конституция Российской Федерации, статья 31: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

  13. Я не знала о митинге, поэтому не участвовала(
    Надо повторить! Думаю, присоединятся ещё многие, которые тоже не знали о сегодняшнем митинге

  14. Реально молодцы, Хабаровск поставил москву в тупик. И Фургала отпустить, — слабину показать, и ОМОН запустить, ещё хуже сделать. Патовая ситуация.

    Когда Василия снимут, такого не будет 100%.