Суббота, 20 апреля, 2024

Свободненцы жгут сухую траву, а заодно и собственные дачи

4
243

Баннер с призывом беречь лес от пожара, прибитый на изуродованное огнём дерево, смотрится как издевательство над природой...
В прошедшие выходные на пульт диспетчера пожарной службы было принято более 10 обращений от жителей города и района о возгорании сухой травы и мусорных свалок. Горели дачи в районе 4-х садов, шёл пал в районах Дубовки, Суражевки, Зейского пляжа, по Климоуцевской трассе, в залинейном микрорайоне, на городских пустырях. Причины возгорания - неосторожное обращение с огнём.

Днём 8 апреля по ул. Зои Космодемьянской загорелась баня. В результате пожара произошли повреждения по всей площади. При обследовании здания были выявлены нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Хозяин строения привлечён к административной ответственности.

10 апреля в вечернее время произошло возгорание завалинки жилого дома. Огонь перекинулся на угол строения, но вовремя был локализован подоспевшими работниками пожарной службы. По данному делу ведётся дознание. Причина пожара и виновник устанавливаются.

Апрель-май - самый пик пожароопасного сезона, не стоит забывать, что выжигая бурьян на даче, оставляя костёр в лесу, бросая в траву незатушенную сигарету, вы наносите ущерб природе и жителям близлежащих окрестностей. Будьте осторожны, соблюдайте правила пожарной безопасности.

КОММЕНТАРИИ
  1. ну обалденно!, сами пишут берегите от пожара природу а сами гвоздями на дерево, куда смотрят зеленые? хозяина банера на мыло! так реально только в россии могут, ! я сам русский но иногда удивляюся русскому народу!
    БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ ГРАЖДАНИ! И НЕ ЗАБИВАЙТЕ ГВОЗДИ В ДЕРЕВЬЯ

  2. такой тупизма у населения происходит уже несколько лет подряд. скорее уже все леса выгорели что-ли

  3. круто! банер прямо в дерево забили! Так только русские могут — вокруг всё сгорело, а банер гвоздями в уцелевшее дерево!