Суббота, 20 апреля, 2024

Потерявшие работу из-за коронавируса амурчане могут бесплатно обучиться профессии

Получить профессию можно в период с сентября по декабрь

0
140
Потерявшие работу из-за коронавируса амурчане могут бесплатно обучиться профессии

Амурский Центр опережающей профессиональной подготовки обучит жителей, лишившихся работы из-за пандемии. Возможность получить профессиональные навыки, востребованные на рынке труда области, предоставляется бесплатно.

Воспользоваться этой услугой могут не только амурчане, которые находятся в поиске новой работы или в настоящее время рискуют быть уволенными, но и выпускники образовательных организаций.

Переобучение граждан пройдёт за счёт средств из федерального бюджета. Образовательные программы будут проходить на базе площадок регионального чемпионата «Ворлдскиллс» в Благовещенске, Белогорске и Свободном. Получить профессию можно в период с сентября по декабрь.

Центр опережающей профессиональной подготовки предлагает на выбор 16 профессиональных компетенций. В их числе: «Веб-дизайн и разработка», «Геодезия», «Графический дизайн», «IT-решения для бизнеса на платформе «1C:Предприятие 8», «Кирпичная кладка», «Лабораторный медицинский анализ», «Лабораторный химический анализ», «Малярные и декоративные работы», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии», «Технологии моды», «Туризм», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Электромонтаж», пишет пресс-служба регионального Минобрнауки.

Записаться на бесплатное обучение можно по телефонам 8(4162)234-666 и 8(4162)234-595 или на сайте www.express.worldskills.ru.

Напомним, амурский Центр опережающей профессиональной подготовки открылся в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2019 году. В его задачи входит изучение отраслевой потребности работодателей в кадрах, профессиональная ориентация, создание базы кадровых ресурсов и базы образовательных учреждений. В центре могут обучаться специалисты различных отраслей экономики. Здесь созданы новые площадки в сфере IT-технологий, сферы услуг, предпринимательства, искусства и дизайна, робототехники, размещено современное цифровое программное оборудование.

Фото пресс-службы.