Пятница, 19 апреля, 2024

Выпускница колледжа из Свободного вышла в финал чемпионата Worldskills Russia

5
1 662
Выпускница колледжа из Свободного вышла в финал чемпионата Worldskills Russia

Выпускница Амурского технического колледжа в городе Свободный Виктория Короткова участвует в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

За победу амурчанка борется в компетенции «Лабораторный химический анализ». Впервые соревнования проходят в дистанционно-очном формате.

Задания чемпионата конкурсантка от Приамурья выполняет в родном колледже на специальной площадке, подготовленной для региональных соревнований по стандартам Worldskills. Из помещения ведется прямая трансляция, таким образом, за процессом следит не только эксперт из Амурской области, но и специалисты федерального уровня.

«Для того, чтобы создать равные условия для всех конкурсантов страны и полностью исключить возможность подмены реактивов или оборудования, все соревновательные площадки готовятся «под прицелом» камер, ведущих круглосуточную трансляцию. На это дается два дня», – сообщила технический эксперт Елена Фадина.

Выпускница колледжа из Свободного вышла в финал чемпионата Worldskills Russia

Лаборант химического анализа занимается выполнением лабораторных измерений, направленных на определение качественного химического состава вещества и количественных соотношений в нем химических элементов и соединений, обработкой полученных данных, оформлением результатов анализов и других видов лабораторных работ в соответствии с требованиями стандартов и технических условий.

Пройдя половину соревновательного пути, участница из Свободного делится первыми впечатлениями.

«Задания гораздо сложнее, чем на региональном уровне соревнований, где я участвовала два раза, – прокомментировала Виктория Короткова. – Этот конкурс – отличная возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки и получить более высокий квалификационный разряд, что непременно скажется на карьерном росте. В дальнейшем я хочу получить высшее образование по своему профилю и устроиться на газоперерабатывающий завод».

Конкуренцию девушке составляют около 50 молодых профессионалов из других регионов России. Результаты чемпионата станут известны в конце сентября, сообщает пресс-служба регионального Минобрнауки.

Напомним, финал VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит с 6 по 21 сентября в рамках реализации федерального проекта, входящего в национальный проект «Образование».

В национальном первенстве выступят свыше 2800 человек из всех 85 субъектов страны. Конкурсанты примут участие в соревнованиях по 130 компетенциям, которые соответствуют семи блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Финал национального чемпионата 2020 года станет самым масштабным не только в России за все восемь лет проведения, но и во всём мире.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Самое главное что эта хрень в жизни так и не пригодится. С этого и названия такие, захочешь блатонуть, а тебе в ответ — Это что за хрень такая?

  2. если конкурс в россии и для россии то этих слов»Worldskills Russia» тут быть не должно!!!

  3. А где-то на постышева до сих пор ждут грейдер. . . хихаха (((