Вторник, 16 апреля, 2024

Переселенцы из ветхого жилья в Свободном проверили свои новые квартиры

49
3 300
Переселенцы из ветхого жилья в Свободном проверили свои новые квартиры

9 сентября в доме № 94 по переулок Кирпичный в Свободном прошла общественная приёмка квартир, приобретённых на аукционах по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

13 семей проверили свои будущие квартиры на предмет готовности к сдаче. И уже с нетерпением ждут получения ключей. Пресс-служба администрации города рассказала подробности этого события.

Переселенцы из ветхого жилья в Свободном проверили свои новые квартиры

Галина Павловна Носкова стояла в очереди на получение жилья с 2013 года. Последние несколько лет она арендовала жилье, что, как признаётся женщина, довольно накладное дело. После проверки своей квартиры Галина Носкова осталась довольна.

Переселенцы из ветхого жилья в Свободном проверили свои новые квартиры

- В моей квартире установлены хорошие металлопластиковые окна. Меня всё в ней устраивает, - поделилась впечатлением женщина. – Как перееду в неё, даже ремонт первое время делать не буду. Там уже поклеены обои и всё готово для переселения.

Общедомовая территория также оставила хорошие впечатления – есть большая благоустроенная парковка, пешеходные дорожки из тротуарной плитки, большая детская площадка.

Переселенцы из ветхого жилья в Свободном проверили свои новые квартиры

- По социальным программам здесь пока выкуплены 13 квартир. В них сделан косметический ремонт – застелен линолеум, поклеены обои, смонтированы натяжные потолки, установлены электроплиты и водонагреватели, а также сантехника, - рассказал прораб строительной компании ООО «Строймост» Сергей Сердюков. – Всего в доме - 86 квартир. Коммерческое жильё будет представлено в черновой отделке.

Переселенцы из ветхого жилья в Свободном проверили свои новые квартиры

После осмотра квартир мнением будущих жильцов поинтересовался глава города Владимир Константинов.

- Не бывает такого, чтобы не было замечаний. Всегда есть, что исправить и довести до совершенства. Именно поэтому прежде, чем переходить к процессу передачи жилья в вашу собственность, мы устраиваем такие общественные приёмки. – отметил Владимир Константинов.

Переселенцы из ветхого жилья в Свободном проверили свои новые квартиры

В целом, серьёзных замечаний не было обнаружено. Одна из присутствующих на приёмке участниц программы обратила внимание на отсутствие плавного спуска или леерного ограждения с лестничного марша на крыльце подъездов. Глава согласился, что для безопасности детей, действительно перила или леерное ограждение необходимы. Подрядчик пообещал выполнить эту работу, которая не была предусмотрена проектной документацией.

Переселенцы из ветхого жилья в Свободном проверили свои новые квартиры

Общественная приёмка дома пройдена. Теперь будущим жильцам предстоит ещё индивидуальная приёмка. После этого, как только будут готовы все необходимые документы для передачи жилых помещений в собственность граждан, участникам программы выдадут ключи и можно будет начинать переезд.

Переселенцы из ветхого жилья в Свободном проверили свои новые квартиры

Фото Анны Прудниковой, видео - пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Ув! Лапоть Никогда не было в квартире 3 фазы, т.е. 380V !Это запрещено, просто розетка- вилка такая,универсальная!

    • Сейчас делают. Не знаю в каком веке Вы застряли… В наше время всё легко находится в Сети. Интернет в помощь. А что конкретно в данном доме наваяли — это ужо отдельный вопрос. В нормальных квартирах сейчас строят по проектам, где есть 3х-фазный ввод для плиты в целях исключения неравномерного проседания фаз. А что в квартирах для расселения и социальных целей кто его знает…

    • Позвольте закрыть вопрос дабы прекратить путаницу. Разетка даже и не универсальная. Три клеммы: фаза, ноль, земля и всего-то.

    • Проседания фаз. Это тоже в гугле нашёл ?

  2. Да,дорогие земляки,вот это вы рубанулись!А если все проанализировать,все правы по-немногу!Конечно социальные сироты не виноваты в том,от кого родились,и бабульки,живущие в бараках,ровесниках города не купят себе жилья,конечно,социальная политика должна быть избирательной.Но у нас,как всегда,что-то пошло не так.У меня на глазах пример мамаши,пять детей,трезвеет только в роддоме,и ничего,пользуется всеми льготами,рядом другая мама,трое детей,муж погиб,пашет как лошадка,и всегда у опеки есть к ней вопросы,а к первой нет!Обиднее всего,что вторая платит налоги,а первая на них живет,вот такая арифметика!

    • Я лично про «бабулек» вообще речи не веду, если человек всю жизнь отработал (большую часть на благо Союза) и не успел получить благоустроенную квартиру, то тут сам бог велит жилье дать но только бабуле (дедуле), а не всем последующим поколениям.

  3. Почему я пахала на покупку квартир? Надрывалась. А им бесплатно и не по одной. В свое время они успели у соседского алкаша купить за 5000т.р. вторую и третью. А вот не давать их продавать в течении 5 лет. И мнеять не давать. Не думало госудаоство? Как сиротам!!! И посмотим тогда нужна им эта квартира или нет! Многие тут же на авито ее! Или на сдачу, что бы опять пить и вечно отдыхать на арендные деньги. И жкх им простят.

    • Это потому, что мы ко всему относимся с пониманием.

  4. …Зеленоград,а Алёнку зацепил зачем?Всего лишь потому,что она выразила схожее с моим мнение?-так это не что иное,как проявление слабости с твоей стороны,воин!..Да и нет никакой зависти к вышеуказанным людям.Кому завидовать?Квартиры у нас есть,источники дохода есть…Что ещё нужно?Военная пенсия у меня есть,даже маленько получаю за «участие»(ну не как ты конечно,во всех локальных конфликтах я не участвовал,но маленько было)…а ты увидел ник,и не зная человека навесил ярлыков-«не спортик,урка и т.д),вот так ты и практически во всех статьях газеты пишешь откровенную глупость…

    • Что бы с завистью работали, ничего в этом плохо нет, а разве тебе не стыдно, писать такое, на чужую радость.

  5. На ютубе висит блестящие выступление режиссёра Кончаловского и не побоялся он, что его, за такое отправят, но он правильно сказал, ничего не изменится, пока народ не ужаснется сам себе, судя по комментариям, мы еще не достигли дна, они готовы сожрать друг друга, потому, что кто то получил жилье.

    • Кто-то пол жизни пашет на место в хрущевке, а кто-то бесплатно получает новую квартиру.

  6. Забавно то, что больше всего орут про халяву представители мужского пола. Гордятся ипотеками и кредитами и работами сутками. Но не понимают, что по нашим законам их жёны легко могут выкинуть на теплотрассу с набором патриарха в виде пары трусов и зубной щётки. И им даже такого жилья не светит. Нет чтоб кричать о смягчении нравов в плане бесплатного жилья для нуждающихся, где при случае и им бы было где-то жить первое время. Но нет ума не хватает. А вот женщины на счёт халявы в основном благоразумно помалкивают.

    • К сожалению, тут большинство комментаторов жертвы либеральной пропаганды, словами соловьиного помета и сливного бачка говорят. Зависть присуща всем, только у одних она лезет наружу, как го..о, другие, с ней как-то работают, вот и вся разница.

    • ЗоЗо, ты судебную практику почитай. 85 процентов разводов в среднем, не считая республик Северного Кавказа. В центральных регионах страны процент разводов местами доходит до 120. Инициаторы разводов в 85 процентов случаев женщины. Чаще всего суд встаёт на сторону женщин (тоже примерно в 85 процентах). В каком процентном соотношении счастливый бывший муж пойдёт жить на теплотрассу и будет нуждаться в социальном жилье сам посчитаешь. А что до бедных несчастных сирот, которым вы так завидуете…. Вы же их и сделали такими. У нас в обществе беспорядочные половые связи с последующими абортами и браками по залёту это есть норма. Про разводы я писал чуть выше. Специалисты (врачи психиатры и психотерапевты) в один голос говорят, что воспитание без одного родителя или развод наносит огромную неисправимую психическую травму на всю жизнь. Отсюда и столько наркоманов, судимых, алкоголиков, людей неспособных хоть как-то устроить свою жизнь, неспособных учиться и чего-то достичь в этой жизни. Дамы и господа, мы звери и моральные уроды…

  7. Свободный,а сироты что,не халявщики???(Я сейчас не говорю про настоящих сирот,у кого родители действительно умерли или погибли …Но таких единицы,а вся основная масса-это дети маргинальных родителей,которых за ведение асоциального образа жизни просто лишают родительских прав…И получается,что все большинство «сирот» имеют каких-нибудь,но родителей.По сути-вы тоже не плохо пристроилась.Удочки надо давать таким «сиротам»,а не рыбу….Заработаете,как и все!

    • Далее не прав, жаба даванула. Прав этом случае закон, дети же не виноваты, что родители пьянь. Кто то горбатится в пользу банков, а кто то заплатил эту цену, живя годами в халупе те и другие имеют право на выбор, в прочем как пиво Аленка на черную зависть. Отрицалово мне в вину ставит то, что уволился со службы по достижению пенсии, всем можно, а мне почему-то нельзя, так и тут, обычная черная зависть и злость.

    • Т 9 читать — как и вы Аленка имеете право на зависть

    • Отрицалово не забудьте ошибки исправить я согласен, что ошибаюсь.

    • Зеленоград, я что-то не пойму вы за социализм или нет? Социализм предполагает поддержку сирых и убогих, но не ставит во главу угла халяву. Если дети «социальные сироты», а родители живы и здоровы неужели не найдется варианта как этим «родителям» отработать перед государством стоимость квартиры? Иначе ведь получается геометрическая прогрессия — два бича рожают четыре иждивенца, четыре иждевенца рожают по четыре бича и так далее, до полного социального и экономического кризиса. Такая социальная поддержка — это тупик.

  8. Всё сделано очень плохо,ужас вкривь и вкось,трубы? Ужасно.,а кафель на полу,а плинтус где?кто принимает?

    ___ну это же не газпром хаты, местному быдлу и это за радость

  9. Всё сделано очень плохо,ужас вкривь и вкось,трубы? Ужасно.,а кафель на полу,а плинтус где?кто принимает?

    • А самим руки приложить ? Или из ж растут ?

  10. Что за не справедливость?! Алкакашам всяким хаты выдают, меняют из-за того что не пригодны к проживанию, а сиротам мозги компосируют, за съем от 25т.р и выше отдаёшь,только что бы не на улице ночевать. Хрен дождёшься от государства что! За то, кому-то переподаёт.

    • А я считаю это справедливо, хоть какая то компенсация несчастным детям за родителей пьянец.

  11. канальный монтаж изумительный)) пьяный дядя вася делал наверно, и скорее всего из раковины будет фанить)) где колено то??? или тоже не предусмотрено проектом?

    • ахахха тоже заметил, там и слив с ванны на уровне дна ванны

    • Кто-то поленился из гофры колено сделать и зафиксировать. Хотя скорее всего она просто для вида на раковину надета. :))))))

  12. А что денег не хватило на электроплиту нормальную. Установили то, Мечту

    • А должны были Хансу ? Губу прикатайте.

    • Вы там зажрались на своих Майами? Люди с печками жили и горшок на улице

    • Ну, для начала… На фото видим… Там розетка трёхфазная, а «мечта» обычная на 230 V. Где нормальная плита? Куда деньги ушли? Кто прожект составлял? Кто эти шельмы кого надо не то что сажать, а палкой бить? И не важно что это жильё кому-то бесплатно выдают. Должны же быть элементарные приличия какие-то, а не это вот скотство. Или там всё гораздо хуже и просто принесли что попало для фотографирования??? Надоел весь этот совок вонючий с его очковтирательством.

    • Тип, ты где там розетку на 380 В. увидел ?

    • Ты не поверишь, но справа под мойкой (предположительно мойкой).

    • Тип, ты глубоко заблуждаешься. Почитай книжку умную.

  13. Кто не работает, тот ест. Одни платят ипотеку, а за что раздает власть квартиры тем кто ничего не делал и гноил дома.

  14. санузел производит гнетущее впечатление…хотя на халяву более чем достойно… халявщикам могли бы в Орлином жилье давать…