Пятница, 19 апреля, 2024

Лыжную базу и микрорайон Дубовка в Свободном ждут большие перемены

11
2 032
Лыжную базу и микрорайон Дубовка в Свободном ждут большие перемены

В микрорайоне Дубовка проектируют общественное здание с актовым залом и опорным пунктом полиции. В нём также смогут остановиться отдыхающие на лыжной базе.

Сегодня, 25 октября, глава Свободного Владимир Константинов побывал с проверкой на лыжной базе, расположенной на окраине города в микрорайоне Дубовка. Всё лето здесь шли работы по установке качелей, беседок, навесов под мангалы, рассказывает пресс-служба администрации. В настоящее время ведётся укладка тротуарной плитки. В следующем сезоне объект может стать полноценным местом отдыха для горожан и всех желающих.

Лыжную базу и микрорайон Дубовка в Свободном ждут большие перемены

Кроме того, на базе уже начались работы по оборудованию лыжероллерной трассы, которую воспитанники спортивной школы будут использовать в летнее время.

По словам директора муниципального учреждения «Центр спортивной подготовки» Артема Коновалова, подрядчик успеет произвести отсыпку лыжероллерной трассы длиной 1050 метров и произвести её планировку. В тёплое время года будет объявлен аукцион на работы по асфальтированию данного участка.

Лыжную базу и микрорайон Дубовка в Свободном ждут большие перемены

Сегодня на базу был доставлен снегоход «Буран». В зиму его будут использовать на лыжной трассе. На его приобретение было выделено почти 300 000 рублей из внебюджетных средств МАУ «ЦСП». Глава города покупку одобрил.

Лыжную базу и микрорайон Дубовка в Свободном ждут большие перемены

На улице Котовского, где ранее располагался клуб «Дубравушка», Владимиру Константинову представили наработки по проекту здания, которое здесь планируют построить. На первом этаже проектировщики предлагают сделать актовый зал, кабинет для собраний членов ТОС и опорный пункт полиции, а на втором этаже – небольшую кухню и 4 комнаты, где смогут остановиться отдыхающие на лыжной базе. Также предусмотрено благоустройство территории с установкой детского игрового комплекса.

Лыжную базу и микрорайон Дубовка в Свободном ждут большие перемены

Глава города проект, в целом, одобрил, но внёс небольшие дополнения. При благоприятных условиях начать стройку можно будет уже в следующем году.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Смотришь на этих приезжих руководителей и думаешь, неужели они действительно думают, что свободненцы не понимают, что они творят. А они быстро хотят освоить огромные средства и распихать деньги по карманам. А делают всё похабно и безграмотно. Дороги заужают, нет у дорог правильного направления, не привазывают ничему, ливневки делают из теплотрасных лотков, стоянки не делают вообще, при том, что машин все больше и больше, парковаться негде. сквер на 40 лет утопили , занизили. Если положат ещё пару раз асфальт на асфальт, то дорога будет выше сквера. Землю сыпят на газоны, после дождя она вся будет на тротуарах.
    Вообще УЖАСНО.
    губы красят городу, а идет это ему или нет их не интересует. Куда надзирающие органы смотрят? Или глаза по приказу закрыли все.
    Очень неприятно на эту залипуху смотреть, аж противно. Нарушения вовсем.
    Лыжную базу хотят сделать. Да бежать от туда нужно, закрыть и забыть про это место. Приехали туда зимой. Над трассой напряжение 500000 вольт, гудят провода, наведенка бешеная, а они ремонт там собрались делать. Лыжную базу нужно строить в другом месте. Но не под линией элекртопередачь. Где нормы , охранные зоны,
    Деньги просто хотят попилить, больше ничем это не назовёшь. Вредительство полнейшее.

    • ха. действительно. видел как через зонтик под линией прошивает. через лыжную палку не видел, но возможно.

    • Ну летом под линией 500 кВ трава ноги прижигает. А зимой люди в одежде, так что ничего страшного) Зато воздух озонируется, вирусам там тяжко.

  2. Что вы ноете, очень приятно, что базу благоустраивают. Очень там стало приятно время проводить, по сравнению с тем что было года 3 назад. Спасибо Шведову за то что равняет трассу и дает дельные советы по лыжам.

  3. Да, трасса у нас хорошая на базе, но благоустроить можно было бы уже давно, единственная база на весь город, и домики можно было бы приличные поставить. Как отдыхающие вообще снимают такие позорные домики?

  4. «Taкжe пpeдycмoтpeнo блaгoycтpoйcтвo тeppитopии c ycтaнoвкoй дeтcкoгo игpoвoгo кoмплeкca.»
    — такое впечатление, что у кого-то минизаводик по производству детских городков, тулят везде где ни попадя… вырубаются целые скверы в городе, хотя в сотне метров уже есть и городки и тренажеры…

    • За исключением Топольков, перечислите вырубленные скверы в городе. Чур, лесные чащобы, как возле поликлиники в центре, не называть скверами — это убожество даже бомжи стороной обходят.

    • Ну вот видите Василий, нормальный сквер возле поликлиники, там даже бомжей нет))))