Четверг, 25 апреля, 2024

4 ноября в Свободном будет установлен крест на месте строительства храма святого покровителя города Цесаревича Алексея

0
365

Крестный ход. НовостиПриход Святителя Николая Благовещенской епархии уведомил администрацию Свободного о том, что в понедельник, 4 ноября от Свято-Никольского храма до Свято-Алексеевской часовни пройдёт Крестный ход в день памяти Казанской иконы Божией матери и освобождения Москвы от интервентов.

Начало - в 11 часов от Свято-Никольского храма.

Количество участников - до 500 человек.

В связи с проведением шествия с 11 до 13 часов будет ограничено движение всех видов транспорта в обоих направлениях по маршруту: от Свято-Никольского храма по улице Михайло-Чесноковской до улицы Ленина, далее по улице Ленина до Свято-Алексеевской часовни.

В целях оказания организаторам шествия содействия в обеспечении общественного порядка будет назначен уполномоченный представитель отдела внутренних дел. Крестный ход также будут сопровождать автомобили полицейского патруля и скорой медицинской помощи.

Строительство храма. Новости
Отец Валерий с эскизом храма.
Накануне, во время воскресной службы, отец Валерий сообщил прихожанам о том, что 4 ноября в праздник Казанской иконы Божией Матери, который совпадает с Днём народного единства, Крестный ход завершится около Мемориала Славы и Свято-Алексеевской часовни, где уже подготовлено место для строительства нового храма. Здесь в полдень участники процессии установят закладной крест.

Это станет одним из самых значительных событий праздника. Горожане давно ждут начала строительства храма в центре города. Крест, который будет после установки освящён, обозначит место возведения будущей городской святыни. Сейчас здесь уже расчищена территория, снесены старые деревянные бараки. Храм будет также как и часовня посвящён небесному покровителю нашего города Цесаревичу Алексею.

Фото: газета «Зейские огни», Владимир Межов.