Пятница, 29 марта, 2024

О ЕГЭ расскажут амурским родителям на областном родительском собрании 18 декабря

0
130
О ЕГЭ расскажут амурским родителям на областном родительском собрании 18 декабря

Как правильно настроить выпускника на экзамен, расскажут в Амурском областном институте развития образования на общерегиональном родительском собрании, которое состоится 18 декабря в 16:30.

Организатор мероприятия – Минобрнауки Амурской области. Собрание пройдет в режиме видеконференции с подключением всех муниципалитетов.

Родителям дадут рекомендации, которые помогут снизить тревогу школьников перед экзаменами. Кроме того, на собрании будут присутствовать представители амурских вузов и колледжей, они расскажут об условиях поступления. Также будут рассмотрены другие актуальные темы в образовательной сфере. Все желающие смогут задать специалистам свои вопросы.

Областные родительские собрания по вопросам ГИА проводятся на протяжении девяти лет. Для министерства образования и науки области важно наладить контакт с выпускниками школ, их родителями и педагогическими работниками. Конструктивный диалог позволяет принимать верные организационные решения, получать объективную картину происходящего.

В этом году в Амурской области числится свыше четырех тысяч выпускников 11-х классов. Определиться с ЕГЭ по выбору и сформировать соответствующую заявку обучающимся необходимо до 1 февраля, сообщает пресс-служба регионального Минобрнауки.