Пятница, 26 апреля, 2024

Накануне Рождества в Приамурье проверили пожарную безопасность церквей и храмов

2
157
Накануне Рождества в Приамурье проверили пожарную безопасность церквей и храмов

Накануне празднования Рождества Христова государственные инспекторы по пожарному надзору главного управления МЧС России по Амурской области повели целый комплекс практических мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в культовых учреждениях.

Так, были проинспектированы помещения церквей и храмов, проведены инструктажи по пожарной безопасности со служителями.

Подобные мероприятия организуются в преддверии всех великих церковных праздников, в честь которых на торжественных богослужениях собирается большое количество верующих. Кроме того, в церквях используется открытый огонь, свечи, имеются деревянные изделия, большое количество горючих материалов, поэтому, чтобы не допустить происшествий, необходимо уделить повышенное внимание вопросам безопасности людей.

С целью обеспечения пожарной безопасности в конце декабря государственные инспекторы по пожарному надзору ещё раз посетили места проведения праздничной литургии, а в саму Рождественскую ночь сотрудники МЧС будут дежурить на этих объектах.

«Во время Рождественских праздников ежегодно государственные инспекторы по пожарному надзору усиливают контроль за местами праздничных богослужений. В преддверии Рождества проверяется наличие и исправность первичных средств пожаротушения, источников противопожарного водоснабжения и состояние эвакуационных выходов, - рассказал Александр Сидякин, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску. - Также в ходе посещения особое внимание уделяется организации дежурства администрации объектов в период проведения Рождественских мероприятий, проверке подготовленности обслуживающего персонала к действиям в случае возникновения пожара».

Во время новогодних и рождественских праздников личный состав главного управления МЧС России по Амурской области и его структурных подразделений продолжает нести службу в режиме повышенной готовности.

Фото пресс-службы амурского управления МЧС России.

КОММЕНТАРИИ
  1. В церковь то можно идти или тоже пади канаравирус там. Но крест животворящий там