Суббота, 20 апреля, 2024

Не оставим в беде! У многодетной семьи из свободненского села снова сгорел дом

4
1 025
Не оставим в беде! У многодетной семьи из свободненского села снова сгорел дом
Семья Кукушкиных около своего нового дома, построенного в 2019 году.

Пожар лишил дома многодетную семью в селе Нижние Бузули. Возгорание произошло 9 апреля. Без крова остались 15 человек - это большая семья Кукушкиных, воспитывающая приёмных детей.

Об этой семье, пережившей пожар три с лишним года назад, наша газета рассказывала. В этот раз наши журналисты вновь отправились в село, чтобы узнать подробнее, чем можно помочь семье.

Администрация Свободненского района семье Кукушкиных окажет предусмотренную в таких ситуациях финансовую помощь из резервного фонда. Также рассматривается вопрос о предоставлении пострадавшим временного жилья. Однако этих мер будет недостаточно для быстрого возвращения семьи к привычной жизни.

В связи с этим администрация Свободненского района обращается к учреждениям, организациям, индивидуальным предпринимателям и гражданам с просьбой оказать семье Кукушкиных посильную финансовую помощь. В пожаре пострадало всё имущество, поэтому семья также нуждается в бытовой технике первой необходимости и одежде, как для взрослых, так и детей.

Семью Кукушкиных в Свободненском районе знают многие. Супруги Надежда Васильевна и Сергей Николаевич воспитали не только родных детей, но и подарили родительскую любовь множеству приёмных девчонок и мальчишек. В новый дом Кукушкины переехали в 2019 году. За год до этого их просторное жильё также было уничтожено огнём.

Расчетный счет для перечисления денежных средств:
Дальневосточный банк ПАО Сбербанк г. Хабаровск, счет 40817810303006509610, Кукушкина Надежда Васильевна.

Либо на карту дочери: 2202201946239478, Братковская Евгения Ивановна (номер телефона 89243466093, привязан к карте).

Получить подробную информацию о необходимой помощи можно по телефону 5-93-48 (специалисты опеки и попечительства отдела по управлению образованием администрации Свободненского района). Приносить помощь также можно в отдел по управлению образованием: г. Свободный, 40 лет Октября, 84. Специалисты оперативно передадут все семье.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ