Среда, 24 апреля, 2024

День Победы амурчане традиционно отметят и спортивными достижениями

0
223
День Победы амурчане традиционно отметят и спортивными достижениями

День Победы в Приамурье традиционно отмечается не только культурными, но и спортивными событиями.

Соревнования, приуроченные 76-летию победы в Великой Отечественной войне, пройдут практически в каждом уголке области. Стартовали такие состязания ещё в конце апреля, но основная часть пройдёт в канун Дня Победы.

Так, традиционно, многие районы и города 9 мая проведут легкоатлетическую эстафету. В этом году она пройдёт в Свободном, Циолковском, Белогорске, Свободненском, Серышевском, Селемджинском районах и других муниципалитетах Приамурья. Традиционно, одной из самых массовых обещает быть эстафета в областной столице, которая проходит на призы газеты «Амурская правда». Ожидается, что в ней примут участие свыше 800 человек, в числе которых воспитанники отделений легкой атлетики областной спортивной школы и школы олимпийского резерва.

Состязания ко Дню Победы проведут и по игровым видам спорта: в Белогорском и Ромненском округах сыграют в мини-футбол, в Бурейском районе пройдет Кубок по футболу имени Героя Советского Союза В.И. Суворова. В Шимановске, Зее и Сковородинском районе пройдут соревнования про стритболу, а в Константиновском сыграют в бадминтон и лапту. Кроме того, многие муниципалитеты запланировали состязания по шахматам, бильярду, волейболу.

В Тынде к 9-му мая проведут велопробег. Гонки на двухколесных запланированы и в Константиновском районе. А в Магдагачи к празднику приурочили тестирование по нормативам комплекса ГТО.

76-й годовщине Победы приурочил проведение ряда майских соревнований и Региональный центр спортивной подготовки. Празднику посвящены соревнования по ушу, баскетболу, футболу, лёгкой атлетике и спортивному туризму. Внутришкольные соревнования к 9му мая запланированы в школе олимпийского резерва. Кроме того, к празднику там провели конкурс детского рисунка «Победа глазами детей», пишет пресс-служба регионального Минспорта.

Фотоархив gzt-sv.ru.