Четверг, 28 марта, 2024

Строительство трубопровода между Амурским ГХК и Амурским ГПЗ обсудила общественность Свободненского района

0
230
Строительство трубопровода между Амурским ГХК и Амурским ГПЗ обсудила общественность Свободненского района

В Свободненском районе состоялись общественные слушания материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) строительства и эксплуатации межзаводских технологических трубопроводов, соединяющих производство Амурского газохимического комплекса с Амурским газоперерабатывающим заводом.

Общественные обсуждения проходили в селе Черниговка, рядом с которым идёт строительство. Строительство технологических трубопроводов необходимо для перекачки продуктов, предназначенных для технологических нужд Амурского ГХК.

Для проектируемых продуктопроводов обеспечен высокий запас прочности. Все трубопроводы будут проходить не только стопроцентный визуальный контроль сварных стыков, но и такой же контроль ультразвуковыми методами и рентгенографией. Объект будет оснащён видеонаблюдением, пожарной, охранной сигнализациями, защитой от несанкционированного доступа.

Представители Амурского ГХК и НИПИГАЗа рассказали о технологических решениях объекта, состоящего из четырёх трубопроводов, инфраструктурных сооружений, а также об экологических аспектах строительства и эксплуатации. Проектом предусмотрены постоянный контроль и мониторинг состояния окружающей среды по ряду параметров.

Жителям Свободного и Свободненского района рассказали о возможности бесплатно и круглосуточно обращаться на горячую линию проекта Амурский ГХК по любым вопросам, касающимся реализации проекта.

Номер горячей линии проекта 8 800 600 28 25.