Суббота, 20 апреля, 2024

В Свободном демонтируют два памятника

8
1 139
В Свободном демонтируют два памятника

Памятник воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, и памятник российскому офицеру, которые стояли возле здания бывшего Дома офицеров, сегодня начнут демонтировать.

Ранее их накрыли деревянными коробами, чтобы не повредить в ходе развернувшихся строительных работ на территории гимназии № 9, напоминает пресс-служба главы города.

В Свободном демонтируют два памятника

А сегодня, после согласования всех документов, принято решение о их временном переносе и доставке на хранение в МКП «Дорожник».

Далее обе конструкции установят в сквере воинов-интернационалистов, благоустройство которого будет произведено в районе пересечения улиц Зейской и Мухина.

В Свободном демонтируют два памятника

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. а что на старом месте им места не нашлось
    с центральной улицы перенести памятники на второстепенные — это очень даже нехорошо, с центральной только на центральную надо. да и офицера можно в другой сквер установить — памятники то разные по смыслу
    а долго будут находится на хранении в Дорожнике- сколько лет — не заржавеют.
    а почему сквер только интернационалистов, т.е. только советских кто воевал за рубежом — сейчас ведь это называется совсем иначе — погибшие в локальных воинах и военных конфликтах ХХ-ХХI вв так и памятник и сквер должен именоваться . нет разве? погибшие в чечне, на даманском это же не интернационалисты

    • А кто такие эти интернационалисты? За чьи интересы они воевали? За интересы России в обличии СССР? Или несли коммунизм несчастным туземцам на своих штыках?

  2. Интересно, где сейчас остальные фигуры воинов, ранее венчавшие центральный и боковой входы ДОСА?

    • Вроде как «они стали опасны» и их демонтировали. Лет эдак 15 или 20 назад. Точно уже и не помню что писали по этому поводу. Это вам не памятник плешивому…

  3. Это где? Возле садика который постоянно топит после очередного ремонта???