Вторник, 16 апреля, 2024

За малиной в Свободненский плодопитомник воришки приехали ночью на машине

15
980
За малиной в Свободненский плодопитомник воришки приехали ночью на машине

Вчера, 26 июля, при очередном обходе полей работники ООО «Плодопитомник «Свободненский» увидели сюрприз. Кто-то пытался своровать малину, тщательно подготовившись накануне.

«Люди приехали, подготовились, взяв контейнеры, и пришли собирать малину. Ночью. Взрослые люди. Раз есть автомобиль, то можно сделать вывод, что живут не впроголодь. Мы знаем, что периодически к нам наведываются любители халявы. И камеры мы уже установили на входах/выходах. Но дело даже не в том, что мы обеднеем от того, что кто-то нарвёт и продаст (кстати, продаст ещё и дороже, чем у нас) нашу ягоду. Просто обидно, что сначала люди воруют ягоду или цветы с клумб, а потом говорят, что всё плохо и государство плохое. Надо начинать с себя.

За малиной в Свободненский плодопитомник воришки приехали ночью на машине

К нам ежедневно приходят подростки и, плавясь на жаре, делая по 3 взрослых нормы сбора, зарабатывают свои первые деньги. А взрослые люди, те, кто должен подавать пример этим подросткам, едут ночью и воруют. Позорно, правда. Мне даже за них стыдно, и я решила закрыть на фото госномер их машины. Но, думаю, герои себя узнают. Всем добра», - прокомментировала директор плодопитомника Людмила Подсветова.

Фото Анны Прудниковой и сотрудников плодопитомника.

КОММЕНТАРИИ
  1. Я не ворую ягоду или цветы с клумб. Поэтому имею право говорить, что всё плохо и государство плохое.

  2. Хорошее высказывание: «Просто обидно, что сначала люди воруют ягоду или цветы с клумб, а потом говорят, что всё плохо и государство плохое»
    У меня сосед со служебного транспорта тырит бензин, продаёт алкашку, катается на незарегистрированной машине с левыми номерами, дрова не привозит, деревянный хлам тащит, чтобы топить печи. У него их три. Свиней держит, воняет у него на участке. А денег все не хватает, жалуется.
    Таких людей нужно собрать в один населённый пункт. Пусть друг у друга воруют.

    • сколько заявлений вы на него подали в соответствующие органы?
      а то тут и не лицензионная торговля, нарушение ПДД — совокупно уже уголовная ответственность

    • Лукезе, Николаю ещё с этим соседом жить рядом. Уйдет в магазин, а его хату вставят, ищи крайних. Висячок повесят в полиции и всё. С соседями лучше не ругаться.
      Есть участковый полиции, пусть проводят обходы, проверки и привлекают таких людей.

    • С полицией свяжись, будешь дуда потом как на работу ходить, показания давать. Зная проходили. Пусть они сами выявляют. Это их работа.

    • Ну так если вся страна живёт в нищите, что ещё остается делать?

  3. номер откройте, щас все серые приусы под ударом общественного негодования будут

  4. Позорище! На чёрную доску почёта в центре города разместить! Пусть горожане знают героев~ воров в лицо! Это же надо было додуматься! Мельчает и деградирует народ! С детства не объяснили, что такое хорошо , а что такое плохо!

  5. ну вот, а то как всегда говорят: приезжие с югов и Индии — цветы выкапывают, ледовые фигуры ломают, пьяными ходят, не было бы камер — и они якобы бы ягоду воровали

    • чтоб под суд за личные данные не попасть, тут всё правильно сделали, у них нет таких полномочий

      но спускать такое нельзя, обязательно в суд и давить как блох

    • а с каких пор государственный регистрационный знак автомобиля относится к персональным данным?