Пятница, 26 апреля, 2024

На Транссибе вновь ожидается задержка поездов из-за столкновения грузовых составов в Забайкалье

2
578
На Транссибе вновь ожидается задержка поездов из-за столкновения грузовых составов в Забайкалье

Утром 4 августа на перегоне Алеур – Бушулей Забайкальской железной дороги произошло столкновение грузового поезда с хвостовой частью впереди стоявшего грузового состава. В результате с рельсов сошли, по предварительным данным, 10 вагонов обоих поездов.

Нарушен габарит соседнего пути. Движение на перегоне временно приостановлено. Пострадавших нет. Угроза экологической безопасности уточняется, поскольку с рельсов сошли две цистерны с топливом, из них вытекает авиационный керосин, сообщило ГУ МЧС по Забайкальскому краю. На месте работает пожарный поезд, чтобы не допустить возгорания. «Повреждены две опоры контактной сети и железнодорожные пути, нарушен габарит»,— говорится в сообщении МЧС. Ведомство напоминает, что движение по Транссибу перекрыто из-за «сложной паводковой ситуации» в Амурской области.

Для ликвидации последствий происшествия к месту направлены восстановительные поезда со станций Зилово и Шилка.

Для координации работ по ликвидации последствий происшествия на Забайкальской железной дороге и в ОАО «РЖД» работают оперативные штабы.

В связи с происшествием ожидаются задержки пассажирских поездов, сообщает пресс-служба ЗабЖД.

Оперативную информацию о движении пассажирских поездов можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Ранее сообщалось о приостановлении движения поездов по Транссибу из-за обрушения размытого паводком железнодорожного моста в Забайкалье.

Фото ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

КОММЕНТАРИИ
  1. Прикольная мода от РЖД, ляпота, что ни день, то ближе к фенешу остаётся ждать пассажирский, не важно как было, не важно как есть, важно куда идёт, а идёт все туда,я бы перестал ездить на российском ЖД транспорте