Четверг, 25 апреля, 2024

Министр обороны РФ вручил медаль российскому боксёру Андрею Замковому

6
466

Министр обороны РФ вручил медаль российскому боксёру Андрею ЗамковомуМинистр Обороны Российской Федерации Сергей Кужугетович Шойгу вручил медаль «ЗА УКРЕПЛЕНИЕ БОЕВОГО СОДРУЖЕСТВА» Андрею Замковому.

Напомним, российский боксёр Замковой вышел в полуфинал Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 69 кг. Он стал бронзовым призёром.⠀

Андрей Замковой родился в 1987 году в Свободном. Здесь вместе с братом он начал заниматься боксом под руководством тренеров Андрея Горлова и Александра Клинкова. А позже переехал в Хабаровск, где продолжил спортивную карьеру. В 2009 году вошёл в состав сборной России.

В своём Инстаграм-аккаунте Андрей Викторович поблагодарил всех, кто болел за него на Олимпийских играх в Токио. «Конечно, это не тот результат, на который я рассчитывал, - написал Андрей. - Спасибо моему тренеру Рыжикову Геннадию Михайловичу, за то что поверил в меня и сделал меня Чемпионом Мира и бронзовым призёром Олимпийских Игр».

Фото Инстаграм zamkovoy_andrey.

КОММЕНТАРИИ
  1. Бронза на Олимпе в 34 года — ништяк. Главное теперь здоровье и найти куда податься.

    • Да это позор и обесценивание наград но это для вас новинка я базарить про то что знаю не хочу это кошмар не хочу что бы убили за это