Пятница, 26 апреля, 2024

«Газпром гелий сервис» и Правительство Амурской области договорились о сотрудничестве

5
1 158
«Газпром гелий сервис» и Правительство Амурской области договорились о сотрудничестве

ООО «Газпром гелий сервис» и Правительство Амурской области в рамках Восточного экономического форума – 2021 подписали Соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Документ подписали генеральный директор ООО «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш и первый заместитель председателя Правительства Амурской области Татьяна Половайкина.

Соглашение направлено на реализацию в Свободненском районе Амурской области проекта строительства Комплекса по сжижению природного газа (СПГ) для обеспечения СПГ собственного автопарка компании «Газпром гелий сервис» и потребителей региона.

«Газпром гелий сервис» и Правительство Амурской области договорились о сотрудничестве

В частности, соглашение предусматривает возможность использования СПГ, произведенного на Комплексе, для работы котельных г. Белогорска. В качестве пилотного проекта по автономной газификации рассматривается котельная «Амурсельмаш», которую можно перевести с мазута на экологичное топливо.

«Новый криогенный объект «Газпром гелий сервис» – оператора ПАО «Газпром» по обеспечению вывоза фракций Амурского ГПЗ – станет не только важным объектом развивающейся СПГ- инфраструктуры на Дальнем Востоке, но и позволит создать дополнительные высококвалифицированные рабочие места в регионе», – отметила Любовь Бриш.

«Строительство завода сжиженного природного газа открывает для Амурской области новые возможности по газификации и развитию рынка газомоторного топлива. Кроме того, природный газ – это ещё и самый экологичный вид топлива по сравнению с традиционными», – прокомментировал губернатор Василий Орлов.

КОММЕНТАРИИ
  1. Может этим людям всего лишь лишь одну песню советскую послушать, «Я сегодня до зари встану, то что было не со мной помню» как же так, страна стала власовсо-ельцинской, может одумаются.

    • Да ребята что то с памятью нашей стало и не ладное.

    • А я вот живу на земле за своего первого командира и не могу смотреть на это хоть убейте.