Суббота, 20 апреля, 2024

Хоккеисты свободненского клуба «Союз» стали победителями областной спартакиады

2
359
Хоккеисты свободненского клуба «Союз» стали победителями областной спартакиады

С 3 по 6 февраля город Свободный в очередной раз стал столицей хоккейного турнира. На ледовой арене СК «Союз» прошёл финал XXIV комплексной спартакиады городов Амурской области по хоккею с шайбой.

В упорных поединках, в которых участвовало 8 команд, свободненская команда стала золотым чемпионом.

Наши хоккеисты в финальной встрече обыграли команду города Тынды. Игра была непростая: команды сыграли вничью – 3:3, поэтому «разыграли» буллиты (5:3), где и определился победитель.

Второе место завоевала команда Тынды, третье – Благовещенск. Свободненцы также одержали победы над командами из Зеи, Райчихинска и Сковородино. Лучшим игроком был отмечен защитник Дмитрий Медведев.

К слову, юные хоккеисты свободненской команды «Союз» (Александр Алюшин, Роман Пушнин, Егор Бошкатов и Никита Кудинов) в составе сборной Амурской области приняли участие во Всероссийских соревнованиях на приз клуба «Золотая шайба», которые проходили в посёлке Большой Суходол (Нижегородская область).

Команда завоевала первое место и вышла в суперфинал, который пройдёт в городе Пермь летом этого года. Четверо наших ребят в составе команды «Форвард» сразятся за звание победителей.

Анна ПРУДНИКОВА.

Фото предоставлено Людмилой Зелинской.

КОММЕНТАРИИ