Четверг, 25 апреля, 2024

Школьники сёл Свободненского района смогут заниматься робототехникой

1
129
Школьники сёл Свободненского района смогут заниматься робототехникой

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» помогает школьникам Свободненского района реализовать свой потенциал, сообщает пресс-служба районной администрации.

В рамках проекта в 2019 году отремонтирован спортзал Москвитинской школы. В 2021 году приобретён спортивный инвентарь и оборудование в Костюковскую школу. В этом году планируется капитальный ремонт спортзала в Орлинской школе.

В рамках проекта также в школах района созданы спортивные клубы, позволяющие учащимся развивать свои навыки.

Также в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» расширяются возможности для получения школьниками дополнительного образования. В частности, в Сычёвской школе 60 школьников получили возможность заниматься по направлению «Агроэкология». Разработанная программа дополнительного образования предназначена как для учеников Сычёвской, так и для других близлежащих школ – Костюковской, Буссевской и Загорненской.

В 2022 году в рамках реализации проекта в Юхтинской школе создадут еще 60 мест для дополнительного образования - ребята здесь будут заниматься робототехникой. Часть оборудования для этого у школы уже есть – в 2021 году его приобрела компания «Газпром переработка Благовещенск».

Еще часть необходимого оборудования будет приобретено за счёт средств федерального бюджета. В рамках проекта будет налажено сетевое взаимодействие, чтобы заниматься по данной программе дополнительного образования смогли и учащиеся других школ Свободненского района.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ