Пятница, 29 марта, 2024

Гастроли театра им. Ленсовета по городам деятельности Газпрома завершились в Свободном

34
1 374
Гастроли театра им. Ленсовета по городам деятельности Газпрома завершились в Свободном

30 июня в обновленном Дворце культуры города Свободного Санкт-Петербургский академический театр имени Ленсовета представил сотрудникам компании «Газпром переработка Благовещенск» спектакль по пьесе Уильяма Гибсона «Сотворившая чудо».

Драматическая 3-х часовая пьеса рассказывает о сложной семейной истории. Сюжет основан на реальных событиях — обучении Элен Келлер — слепоглухонемой девочки, которая впоследствии стала известной писательницей и художницей, и о её учительнице — Энни Салливан. Роли исполнили актёры театра: Сергей Перегудов, Евгения Евстигнеева, Маргарита Свяцкая, Алёна Баркова и другие.

Гастроли театра им. Ленсовета по городам деятельности Газпрома завершились в Свободном

После масштабной реконструкции городской Дворец культуры Свободного имеет все возможности для организации театральных гастролей, включая зал на 406 мест, световое, звуковое и сценическое оборудование. Спектакль театра из северной столицы открыл новую страницу в культурной жизни города Свободного. Зрители по достоинству оценили постановку и провожали артистов аплодисментами.

Гастроли театра им. Ленсовета по городам деятельности Газпрома завершились в Свободном

Как сообщает пресс-центр ООО «Газпром переработка Благовещенск», гастроли театра им. Ленсовета прошли в 16 российских городах в регионах производственной деятельности дочерних компаний ПАО «Газпром»: Надыме, Ноябрьске, Новом Уренгое, Сургуте, Томске, Иркутске, Свободном и др.

Фото пресс-центра.

КОММЕНТАРИИ
  1. Мое мнение о заводе и реконструкции города сложилось уже давно. Здесь четко проработанный план по естественному отбору населения, те из местных у кого есть хоть какое то образование и кто смог вклиниться в эту организацию (Газпром) могут себе позволить какое то существование в нашем городе, причем ключевое ограничение в качестве обслуживающего персонала без высоких привилегий, остальные будут вынуждены доживать свою жизнь, без возможности оставить своим детям хоть какое наследство и надежды на будущую жизнь. Наш город это яркий пример как государство решило тихо и мирно истребить необразованную нищету, чтобы дальний восток осваивался, пускай и вновь приехавшими жителями которые к слову не все русские.

  2. Нелюбопытная, ну вот не сходили именно на этот спектакль. и что? мир перевернулся? в городе вполне полноценная афиша мероприятий. включая театральные постановки с популярными артистами. а на выходные можно в Благовещенск съездить. там еще больше концертов, выставок, спектаклей. почему такой ажиотаж по данному спектаклю? не, не зависть? видим только то, что делается для газовиков? так это неуважение к местной культуре, которая старается, как может обеспечивать мероприятия для всех. а вот по поводу медиков, учителей и тд не надо передергивать. читайте внимательно: не написано, кто и что делает или не делает. написано: меньше б стонали б в сетях, больше сами для себя делали. это конкретное обращение к комментарорам здесь. так что не надо фантазировать. еще раз: никто вам ничего не должен, вы в состоянии позаботиться о своих интересах, работе и отдыхе самостоятельно. поэтому не надо заглядывать в рот и иные отверстия газовикам, которые сутками на работе и раз в пятилетку сходили в театр. противно уже от постоянных охов и вздохов на ровном месте. живите уже своей жизнью, делайте ее такой, какой хотите именно вы. кто мешает-то

    • От создателей: «Государство вам ничего не должно!» и «Государство не просило вас рожать!»

    • А вам уважаемая фрося, просто для того чтобы понять как живут простые люди в нашем городе, порекомендовал бы уволиться на пару месяцев из газпрома и поработать в какой нибудь организации города за 50000 тысяч рублей, с выходными, но без доставки на работу на служебном автобусе, без питания на рабочем месте, без возвращения платы за аренду квартиры, без бесплатного абонемента в ФОК или бассейн, без компенсации перелета в отпуск. Ощутите все прелести жизни.

    • фрося, вот честно, вы не местная? Местным жителям еще с начала строительства Амурского ГПЗ (а то и с начала строительства космодрома) чиновники разных уровней рассказывают, что завтра здесь будет город-сад и Дубаи. Годы идут, а город-сад все не появляется. Вот-вот должен, а все никак. И за сериалом реконструкции ДК местные жители пристально следили. Чтобы что? Чтобы ГППБ там корпоративы проводили? Так пускай, на здоровье. Может, ДК за аренду деньги получили и направят их на благое дело. Но зачем об этом писать в единственной городской газете? Про походы коллективов в рестораны никто же не пишет. Представьте, что вы приходите в магазин, а там — пустые полки и посредине — одна упаковка ветчины. А вам ее не продают, для начальства берегут. И что, будете довольны? Нам то рассказывают про прекрасное жилье для газовиков, сейчас вот про театр. Чтобы лишний раз продемонстрировать разницу между «ими» и «нами»? И совсем не в газовиках дело. Утомляют болтовня и показуха.

    • Ну ты загнул конечно. Тут люди за 30 тыщ работают, а 50 это вообще заоблачная сумма.

    • Так о чём и речь. Вы никак не ассоциируете себя с этим городом, с его культурой и историей. Для вас это просто очередная деревня при заводе. Поматросили и дальше за длинным рублём.
      Мы сами знаем, что это помойка, но это наша помойка и у нас больше прав её критиковать. Здесь похоронены наши отцы и деды, мы родились в этом совке и видели его упадок.

  3. опять 25. почему вам кто-то все время что-то должен? у предприятия хорошие соцгарантии для сотрудников. завидки за попку гложут? устраивайтесь в газ на работу и пользуйтесь всеми благами. меньше б стонали б в сетях, больше сами для себя делали. глядишь, и жизнь заиграла новыми красками. почему вы не хотите позаботиться даже о себе? ааа, кажется, знаю. там же работать придется, а не пальцем козюли по клавиатуре размазывать

    • Как здесь закончится стройка, я посмотрю как вы на Ямал поедете осваивать целину. И своих среднеазиатских друзей прихватите с собой.

    • а с чего вы взяли, что люди, которые не работают в ГППБ, не работают ВООБЩЕ?вы так одним сообщением круто перечеркнули труд медиков, учителей, соцработников, сантехников, электриков водителей маршруток, поваров и продавцов в магазинах (да-да, это тоже труд) и многих других. Представляете, они работают и зарабатывают. Не миллионы, но на билет в театр могли бы хватить. Но их труд какой-то не такой, поэтому пусть наслаждаются убитыми большегрузами дорогами, к примеру, а не по театрам ходят. Нет у людей никакой зависти, есть легкое недоумение.

  4. anon

    У меня интернет и так бесплатный.
    ну так и я о чем. пользуйтесь, смотрите, что и кого хотите. бесплатно. чего тут ныть-то?

    • Не думаю, что эта поделка имеет какую-то огромную культурную ценность для человеческой цивилизации.

  5. А почему газпромыши без бахил? Или они в сменной обуви? А как же светлый кавролин?

  6. за что боролись на то и напоролись, вот она сегрегация в чистом виде. тогда в магазинах для газоидов ценник в два раза выше делать. для местных как обычно. а городок то за забором стоит) и попробуйте туда попасть и что вам на это скажут, а обещали никаких заборов)

    • Можно сказать — апартеид в чистом виде.

  7. Местный житель 2022-07-05, 09:52

    Только для газпрома?А остальные театралы города покурят в сторонке?Вы сами поняли,что написали?Не обостряйте ситуацию!Сотни горожан с удовольствием бы посмотрели постановку,не взирая на цену билета,но анонса нигде не было.Потому ,что, не про нашу честь!

    чьи слова? нуждаюсь я в гарантиях, тк любой труд — оплачиваемый. а в местных условиях, искусство — дорогого стоит. сюда попробуй доберись для начала

    • В глухомань едет только тот, кто в центре уже не котируется.

  8. Местный житель, Вы гарантирует, что соберёте зал на 400 человек при начальной стоимости 1 билета 6750? Именно столько выходит минимум организационных расходов на среднестатистический коллектив 20 человек, не считаю даже процент оргу, артистам и персоналу

    • Исскуство пренадлежит народу.
      Или не принадлежит?

    • Я думаю, вы в моих гарантиях не нуждаетесь.

  9. Здание-то причесали, а внутри душегубка. Кто там в принципе выступать будет? Если только зимой везти. Но сразу можно говорить о высокой стоимости билета — перелёты, автобус, гостиница, питание, аренда зала, аппаратура, костюмы, декорации. Здесь цены на гостиницы и питание выше чем в том же Благовещенске. А сервис при этом оставляет желать глубоко лучшего

  10. Так весь город реставрируют не для Свободненцев, к сожалению это реальность а не театр!

  11. Только для газпрома?А остальные театралы города покурят в сторонке?Вы сами поняли,что написали?Не обостряйте ситуацию!Сотни горожан с удовольствием бы посмотрели постановку,не взирая на цену билета,но анонса нигде не было.Потому ,что, не про нашу честь!

  12. Спасибо что хоть здесь узнаем а так бы и не знали вовсе..
    А что им местным афишировать.. уж лучше скажем потом как прошло..

  13. ДК для сотрудников Газпрома реставрировали?

    Печально это всё… Какие-то фальшивые у нас «скрепы» получаются.

  14. Только для газовиков! Простым сходить некуда! Ни парка, ни площади, культуре вообще на нас по хрену. Либо все по пригласительным, либо для избранных. Ни афиш, ничего!!!!!! Ничего по выхолным не проводят, никого не приглашают! Верните Динуууу! Хотя она не вернется уже и сама!

    • Как это некуда? А ночь в музее не устраивает? Конечно обидно.