Пятница, 19 апреля, 2024

8 школьников из Свободного проведут каникулы вместе с СИБУРом в Санкт-Петербурге

0
484
8 школьников из Свободного проведут каникулы вместе с СИБУРом в Санкт-Петербурге

Корпоративный университет СИБУР открывает сезон 2022-2023 учебного года с каникулярной смены Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета.

С 1 по 6 августа 30 восьмиклассников примут участие в уникальном образовательном проекте. Участниками смены станут по 10 учащихся всех регионов присутствия СИБУРа:

·Впервые будут участвовать учащиеся 8-х классов из Тюменской и Амурской областей.

·Новичками на каникулярной смене будут и ребята из Республики Татарстан.

·Приамурье представят двое школьников из Благовещенска, ещё 8 участников смены – это ученики школ №№ 1, 2, 6, 192 и гимназии № 9 г. Свободный.

Каникулярная смена станет третьей в копилке Корпоративного Университета, но не менее уникальной, чем прошедшие, рассказали в пресс-центре Амурского ГХК. Программа смены разработана совместно со стратегическим партнёром компании - Высшей школой менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. Впервые профиль смены направлен на развитие навыков проектного управления и гибких навыков ребят.

Цель проекта – подготовиться к будущему, сформировав осознанный подход к собственному треку развития, привить подрастающему поколению интерес к знаниям и исследовательской деятельности, развить желание познавать мир и менять его к лучшему.

Что ждёт ребят во время проекта:

·Каникулярная смена – это интерактивные занятия, развивающие интерес детей к естественным наукам и самостоятельным исследованиям. На протяжении пяти дней участники смены будут разрабатывать проектные решения по кейсам СИБУРа под чутким руководством преподавателей Высшей школы менеджмента СПбГУ и наставников от СИБУРа.

·Школьники погрузятся в культуру Санкт-Петербурга. Проживать они будут в загородном кампусе ВШМ СПбГУ на базе дворцово-паркового ансамбля «Михайловская дача» (г. Петергоф). Это уникальное историческое место, сочетающее классическую архитектуру и инновации, природный парк и передовые технологии. Также посетят столицу фонтанов – Петергоф и совершат водную прогулку по рекам и каналам - «визитной карточке» Петербурга.

Фото пресс-центра.