Пятница, 26 апреля, 2024

Делегации из 46 стран подтвердили своё участие в ВЭФ-2022

0
498
Делегации из 46 стран подтвердили своё участие в ВЭФ-2022

Участие в Восточном экономическом форуме подтвердили представители 46 стран и территорий. Об этом заявил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ВЭФ-2022 Антон Кобяков на заседании Организационного комитета по подготовке и проведению VII ВЭФ.

«Свое участие подтвердили представители российского и иностранного бизнеса из 46 стран и территорий. Эти показатели сегодня подтверждают репутацию Восточного экономического форума как ведущего международного мероприятия и дискуссионной площадки в Азиатско-тихоокеанском регионе», - цитирует Кобякова пресс-служба вице-премьера Юрия Трутнева.

Амурская область на Восточном экономическом форуме в этом году традиционно намерена принять активное участие в международной повестке ВЭФ-2022. Как рассказали в министерстве экономического развития и внешних связей области, приоритетными и перспективными партнерами для региона остаются Китай, Индия, а также страны Ближнего Востока и СНГ.

«Амурская область за последние годы реализовала и продолжает реализовывать крупные инвест проекты в сфере транспорта и логистики. Фактически они создают новые международные транспортные коридоры, сокращая расстояния по доставке грузов на тысячи километров и удешевляя стоимость товарных перевозок. Благодаря этому, Амурская область способна стать одним из крупнейших центров международной торговли с Китаем и другими странами АТР», - подчеркнул заместитель председателя Правительства Амурской области Павел Пузанов.

Напомним, что одними из ключевых мероприятий в деловой повестке Приамурья на ВЭФ-2022 станет подписание соглашения о создании площадки «Сухой порт Благовещенск». Он обеспечит мультимодальную складскую логистику как на запад для импортных грузов, так и для расширения экспортных грузопотоков по международному автомобильному мосту через реку Амур. Также, на форуме власти региона анонсируют проект нового транспортного коридора «Джалинда-Мохэ», предварительная оценка грузовой базы которого составит более 20 млн тонн в год.

Восточный экономический форум пройдет 5-8 сентября 2022 года во Владивостоке. Мероприятия ВЭФ состоятся с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, а на площадке будут учтены требования Роспотребнадзора.

Фото пресс-службы.