Пятница, 19 апреля, 2024

Губернатор Василий Орлов: «К акции «Покупайте амурское» присоединились все муниципалитеты области»

0
82
Губернатор Василий Орлов: «К акции «Покупайте амурское» присоединились все муниципалитеты области»

К региональной антикризисной акции «Покупайте амурское» еженедельно подключаются новые торговые объекты.

«К акции «Покупайте амурское» присоединились все муниципалитеты области. Зеленые ценники на товары можно увидеть в 465 магазинах. Акция востребована, поэтому её нужно не только продолжать, но и придавать ей новые формы. Например, проработать с местными предприятиями возможность нанесения логотипа акции непосредственно на упаковку. У нас большое количество продукции идёт на экспорт в российские регионы и за границу. Считаю, что бренд «Сделано в Амурской области» должен быть узнаваем за пределами нашего региона», - прокомментировал губернатор области Василий Орлов.

В министерстве экономического развития и внешних связей области напомнили, что в рамках акции на III квартал текущего года с местными товаропроизводителями и торговыми сетями достигнута договорённость об установлении предельной отпускной стоимости на отдельные группы продовольственной продукции.

«Неизменной до конца сентября на прилавках магазинов останется стоимость 31 товарной позиции, произведённой в регионе. В их числе – отдельные виды яиц, круп, кондитерских изделий, соевого масла, а также мясной и молочной продукции», - отметила министр экономического развития и внешних связей региона Оксана Кукшенева.