Пятница, 26 апреля, 2024

Мэр помог юным свободненцам побывать на празднике

1
74

Накануне Рождества Амурским региональным отделением Всероссийской партии «Единая Россия» в г. Благовещенске было организовано мероприятие для детей с ограниченными возможностями, на которое съехались ребятишки из всех уголков нашей области. По инициативе главы города Свободного Р.В. Каминского стало возможным отправить на праздник наибольшее число юных свободненцев: организаторами были приглашены 22 ребёнка и их родители.

Ранним утром, 6 января, колонна из двух школьных автобусов (предоставило городское управление образования), возглавляемая машиной ГИБДД, тронулась в путь. Детей и их родителей сопровождали педагоги. Поскольку на праздник отправились ребята с ослабленным здоровьем, то за день до отъезда их осмотрели участковые педиатры. В пути и во время мероприятия за их состоянием наблюдал опытный специалист детской поликлиники.

На подъезде к областному центру эстафету по сопровождению приняла дорожно-постовая служба г. Благовещенска, и колонна беспрепятственно проследовала к зданию ресторана «Зея», где ребят и их родителей уже ждали накрытые столы. После вкусного обеда все отправились в общественно-культурный центр. Ребятишки замирали от восторга при виде переливающейся иллюминации в помещениях центра, фотографировались перед высокой, нарядной ёлкой.
В 13 часов в большом зале Общественно-культурного центра начался спектакль, перед которым с праздничными поздравлениями и наилучшими пожеланиями выступил заместитель председателя законодательного собрания Амурской области В.И. Логачёв.

Дети с большим вниманием и интересом наблюдали за действиями героев новогодней сказки, с радостью встречали появившихся к счастливому концу в роскошных одеждах Деда Мороза и его внучку.

Потом старшие дети отправились в малый зал на просмотр фильма, малышей сказочные персонажи пригласили к сверкающей украшениями Ёлке. Дошколята и младшие школьники, вместе с Дедом Морозом, водили хороводы, пели, танцевали, рассказывали стихи, спасали Снегурочку. Завершился праздник вручением сладких подарков в красочных коробках. Накатавшихся на горках снежного городка и немного уставших от впечатлений детей и их родителей автобусы доставили в г. Свободный.
Родители выражают огромную благодарность региональному отделению партии «Единая Россия» за чудесный праздник, который надолго останется в памяти свободненских детей.

Н.Б. ОСИННЯЯ,
ведущий специалист управления
образования администрации
г. Свободного.

КОММЕНТАРИИ