Пятница, 26 апреля, 2024

Стали известны подробности ночного ДТП в центре Свободного

19
1 659
Стали известны подробности ночного ДТП в центре Свободного

18 сентября в 23.55 на улице Ленина в Свободном (рядом с ЕРКЦ) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек.

Как нам удалось выяснить, водитель автомобиля Nissan Cube выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение с автомобилем Toyota Voxy.

Стали известны подробности ночного ДТП в центре СвободногоОт удара "тойота" перевернулась.

В результате дорожной аварии пострадал водитель "ниссана", у которого обнаружили признаки алкогольного опьянения.

Кадры с видеокамеры.

КОММЕНТАРИИ
  1. Номаду 609. Это вам, наверно, И в церковь и не только надо. Я потеряла из-за ДТП двух родных людей, маму 40 лет, когда мне было всего лишь 13 лет и племянницу , которой было всего 23 года из-за пьяных водителей. Поэтому прекрасно понимаю о чем пишу. Да, человек такая скотина, которая не поймёт пока, как говорится, на собственной шкуре не прочувствует. Не дай бог кому-то такое испытание — терять преждевременно близких , родных людей. Так что сообщить о пьяном водителе это далеко не грех, а предотвращение большой беды для других людей, в том числе и ваших близких. Наверно, у вас … в пушку, как говорится.

    • Сейчас по всей стране у десятков миллионов есть возможность потерять родных людей. И это не из-за пьянства.

    • да, если вы М и вам до 50 лет — как бы безразлично стало на многие внутренние законы, а если звание офицера запаса….то всё будет погашено.

  2. Петюня. Вы сам момент ДТП видели? Там все четко видно что Тойота поворачивает с крайней левой полосы, на видео видно что сплошная находится рядом с автомобилем! Так что виноват 100% водитель Куба. По любому в телефоне залип и все, и не профессионализм (алкоголизм) виден на лицо, от столкновения должен уходить в правую сторону, а никак не на встречную!

    • сынок уходиш туда где нет помехи, или ты в остановку горазд

    • дпс, зачем ты запятую поставил в своём предложении ? Грамоте не обучены ?

  3. 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. УЧИТЕ ПРАВИЛА сигнал указателя поворота не дает преимущества.

    • Это не уместно, тут первое правило это дистанция!

    • КАК не уместно, если водитель автомобиля тойота разворачивался или выполнял поворот. Почему ему ударил автомобиль ниссан в бок

  4. да разве, там на видео было что чувак начал поворачивать налево с крайней правой, а второй который шёл левее в него вписался, и скорости как вы видите значительные были

  5. Куда и как сообщить о пьяных водителях, которые вечно пьяные, без просушки садятся за руль? Не раз видела своими глазами, на ногах еле стоит и пялится за руль в машину. Эти автоубийцы пусть себя бы и калечили, Почему другие люди должны от их пьянства страдать? Пострадавшими ведь могут быть и маленькие дети и наши престарелые родители и знакомые, то есть люди ни в чем неповинные. И лишать надо прав на вождение напожизненно с первого раза, штраф сделать неподьемный и конфискацию авто.

    • у полиции нет стимула предотвращать. слишком сложно. только если убьют, покалечат или своруют — тогда пишите заявление

    • Только в церковь вам путь. Да упаси вас бог за клевету

  6. один пьяный (водитель Ниссан), другой трезвый (водитель тойоты) поворачивая или разворачиваясь, должен убедится в безопасности маневра. Виновны оба.

    • Не позорься. Водитель Тойоты все делал по правилам.

    • Когда пешеходов давят машины, виноваты оба.

    • Ну я хз, мож есть такие, кто ходит только по тротуару.

    • Читайте правила ДД, начало движения маневрирования. Почему удар произошел тойоте в бок