Пятница, 19 апреля, 2024

Глава Tesla Илон Маск заявил о риске катастрофы в мире и процитировал русскую пословицу

4
991

Глава Tesla Илон Маск заявил о риске катастрофы в мире и процитировал русскую пословицуАмериканский предприниматель, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск опубликовал русский анекдот и процитировал русскую пословицу.

Таким образом 9 октября он заявил о риске катастрофы из-за эскалации конфликтов по всему миру, пишут Известия.

Версия шутки американского предпринимателя повествует о русском крестьянине, который поймал золотую рыбку, пообещавшую ему исполнить только одно желание на выбор: замок, слитки золота или корабль для путешествий. При этом рыбка уточнила, что сосед крестьянина получит всё загаданное в двойном размере. Крестьянин без раздумий отвечает: «В таком случае выколи мне один глаз».

«Око за око оставляет всех слепыми», — написал в своем Twitter Маск.

Илон Маск объяснил, что смысл анекдота и пословицы в том, что в ситуациях глобальных масштабов всё начинает работать «по принципу рекурсии».

Ранее, 5 октября, в своем Twitter Маск заявил, что в любой зоне конфликта необходимо поддерживать волю тех, кто там живет. Таким образом бизнесмен объяснил, что русские люди составляют большую часть в ряде восточных регионов Украины, и они выбирают Россию.

Двумя днями ранее предприниматель опубликовал в своем Twitter опрос о том, должны ли жители Донбасса и Крыма решить, принадлежат эти территории России или Украине. При этом он отметил, что победа украинской стороны в конфликте маловероятна.

КОММЕНТАРИИ
  1. Любят янки русские пословицы и поговорки. Рейган в своё время еле выговорил: «Доверяй, но проверяй». А у нас сейчас две самые актуальные: «Нас …т, а мы крепчаем» и «Жену отдай дяде, а сам иди к …».

    • Да откуда он их знает, дали текст он его опубликовал, хитрый и нашим и вашим одним пословицы, а другим интернет.

    • Конечно, если вас …т, то жена уже и не нужна.