Пятница, 29 марта, 2024

Забивший насмерть женщину газовым ключом житель Свободного получил срок

0
363

Забивший насмерть женщину газовым ключом житель Свободного получил срокСобранные следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области.

Следствием и судом установлено, что днём 11 мая 2022 года осуждённый пришел с работы домой в квартиру дома по улице Октябрьской в городе Свободном и застал свою сожительницу с другим мужчиной. В порыве ревности осуждённый взял газовый ключ, ударил им сначала мужчину, а после того как тот спешно покинул квартиру, несколько раз - женщину, нанеся ей множественные телесные повреждения. Сожительница скончалась на месте преступления. На утро следующего дня мужчина сам позвонил в правоохранительные органы и сообщил о произошедшем, после доставления в следственный отдел написал явку с повинной.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности.

Приговором Свободненского городского суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото пресс-службы.