Суббота, 20 апреля, 2024

17 работников Амурского ГПЗ в Свободном получили статус молодого специалиста

12
1 313
17 работников Амурского ГПЗ в Свободном получили статус молодого специалиста

Торжественная церемония присвоения работникам Амурского ГПЗ статуса молодого специалиста прошла 25 ноября в Свободном. Свидетельства из рук руководства компании «Газпром переработка Благовещенск» (инвестор, заказчик и эксплуатирующая организация Амурского ГПЗ) получили первые 17 человек.

17 работников Амурского ГПЗ в Свободном получили статус молодого специалиста
Первый заместитель генерального директора ООО «Газпром переработка Благовещенск» Данис Файрузов вручает свидетельства о присвоении статуса молодого специалиста.

«Совместно с наставниками вам предстоит узнать, как работает завод, как организованы бизнес-процессы в компании и отрасли. У нас есть различные программы переподготовки и повышения квалификации по направлениям. Мы будем вас в этом поддерживать, — напутствовал молодежь главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром переработка Благовещенск» Данис Файрузов. — Вам нужно учиться решать реальные производственные задачи, готовиться к карьерному росту. Ваши руководители доверят Вам более сложные участки и повысят в должности, когда будут уверены в вашем профессионализме».

17 работников Амурского ГПЗ в Свободном получили статус молодого специалиста

Все молодые специалисты трудоустроились на Амурский ГПЗ в течение года после окончания учебных заведений-партнёров компании (национального исследовательского Томского политехнического университета, Амурского и Оренбургского государственных университетов, Амурского технического колледжа), пройдя подготовку по наиболее востребованным на заводе направлениям. В их числе: «Химическая технология», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Лаборант-эколог», «Оператор нефтепереработки», «Электроэнергетика и электротехника», рассказали в пресс-центре компании.

17 работников Амурского ГПЗ в Свободном получили статус молодого специалиста

«Я усиленно занимался учебой в ВУЗе. После производственной практики мечтал попасть в компанию «Газпром переработка Благовещенск», где есть все возможности для роста и развития молодого специалиста. Меня заметили и пригласили работать на Амурский ГПЗ. Хочу жить и работать в моём родном регионе, где строится крупнейший в России завод по переработке природного газа», — рассказал оператор технологических установок 4 разряда, выпускник Амурского государственного университета Кирилл Приходько.

17 работников Амурского ГПЗ в Свободном получили статус молодого специалиста

В компании «Газпром переработка Благовещенск» уделяют особое внимание работе с молодыми специалистами. Наставнические и социальные проекты направлены на повышение качества профессиональной подготовки, привлечение и закрепление молодых кадров на Амурском ГПЗ, а также наиболее эффективное использование творческого потенциала молодёжи.

«Мне интересно развиваться в направлении «Химическая технология», изучать оборудование и особенности технологических процессов под руководством опытных наставников. Это значительно упрощает карьерный рост. Программа развития молодых специалистов создана для желающих стать профессионалом в своем направлении», — считает оператор технологических установок 2 разряда, выпускница Амурского технического колледжа Наталья Зиновьева.

17 работников Амурского ГПЗ в Свободном получили статус молодого специалиста

Статус молодого специалиста дает право избрания в заводской Совет молодых ученых и специалистов, что позволяет активно проявить себя в научной и рационализаторской деятельности, общественной жизни предприятия. Также молодым специалистам предоставляются возможности для выдвижения кандидатов в резерв кадров молодых работников Амурского ГПЗ.

Фото пресс-центра.

КОММЕНТАРИИ
  1. Правительство начинает изымать каждый месяц для нужд страны по 50 млрд., с Газпрома до финансирования бюджета, в эти сложные времена. Так, что скоро торжества закончатся, да Великая стройка будет засыпать.

    • Щас тебе. Газпром дивиденды выплачивает, какие изьятия? С населения соберут.

    • Да тебе самое время в Правительство.
      Месинг ты наш!

  2. Случилось то о чем я в 2014 писал.
    Это те кто в тот год учились в 8-9 классах.
    Время пролетело быстро. И вот вчерашние школьники из Амурской области работают на заводе.
    На заводе который по мнению некоторых обывателей, высказанному тогда 2014 году, никогда не будет построен.

    • Так он постоен не для нас. Это то же самое, что не построен.

    • Я о том что завод строят не для вас в 2014 и писал.
      Его строили для тех кто тогда за школьной партой сидел.
      С ними проще работать.
      Студенты приходят на работу и проходят путь с самых азов.
      От операторов до руководителей.
      Самые трудные работники это те которые хотят получать сразу 150 т.р. и ничего при этом не делать. Таких тоже хватает.

    • Для нас — работники, для них — обслуга.

    • А что ГПЗ уже продукцию даёт?